Илья Воробьев: «Можно сказать, серия начинается с нуля и продолжается до двух побед»

24 марта 2021 20:44
Илья Воробьёв / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после победы над «Авангардом» (7:1) в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина отметил игровую дисциплину своих подопечных, а также игру команды в большинстве.

— Нам много, что удавалось, — приводит слова Воробьева корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Ребята сыграли здорово. Сейчас, можно сказать, серия начинается с нуля и продолжается до двух побед.

— Вы можете сказать, что главными факторами победы стали игровая дисциплина и уверенные действия в большинстве?

— Вы правы, даже добавить нечего. Ребята четко выполнили установку, и большинством я доволен. В этом матче было много хороших моментов.

— Нападающий Николай Кулемин в плей-офф отметился лишь одной голевой передачей в десяти матчах. Вы довольны его игрой?

— Он делает много черновой работы.

— Ваши голкиперы сменяют друг друга после поражений, или есть какие-то другие критерии?

— Другие критерии, их целый комплекс. Мы знали заранее, что Василий Кошечкин будет защищать ворота в четвертом матче, и это не зависело от того, как мы сыграли третий матч.

— 17-летний Данила Юров, забросивший шестую шайбу «Металлурга», стал автором, наверное, одного из самых «молодых» голов в плей-офф.

— У него в этом сезоне уже два подарка. Сначала мы подарили ему шайбу за первый гол в регулярном чемпионате, теперь — за первый гол в плей-офф. Парень — молодец. Мы все за него рады.

Счет в серии стал равным — 2:2. Следующая игра состоится в Балашихе.