«В следующий раз бросай мимо моего лица». Сергачев поздравил Василевского с рекордом

24 марта 2021 09:34
Андрей Василевский / Фото: © Dirk Shadd / ZUMA Press / Global Look Press

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев поздравил своего одноклубника вратаря Андрея Василевского после матча с «Далласом» (2:1) в в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

В прошедшей встрече голкипер установил новый рекорд в истории клуба по числу побед подряд. Он отразил 16 бросков из 17, выиграв 12-ю встречу кряду.

— Поздравляю с рекордом. В следующий раз бросай мимо моего лица, — написал Сергачев в Instagram*, выложив фотографию с Василевским.

Во втором периоде вратарь неудачно вбрасывал шайбу по борту и попал ей в лицо одноклубника. Сергачев отправился в раздевалку, где ему наложили швы, и вернулся на лед в третьей 20-минутке.

После матча Василевский заявил, что извинился перед Сергачевым.

— Я просто пытался выбросить шайбу по борту, а лицо Сергачева оказалось на ее пути. Я уже извинился перед ним. На самом деле, это нехорошо для команды и его лица, но такое случается, — сказал голкипер.

В текущем сезоне Василевский провел за «Тампу» в общей сложности 25 матчей и одержал 21 победу. На счету Сергачева 21 (2+19) очко в 31 игре.