Игорь Никитин: «На овертайм была установка — играть в свой хоккей. Не было задания забить быстрый гол»

21 марта 2021 21:28
Игорь Никитин / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал результат третьего матча серии с ярославским «Локомотивом» (2:1 ОТ) во втором раунде Кубка Гагарина.

— Игра получилась тяжелой, готовимся дальше. Почему так рано ушел со льда Егор Афанасьев? Он молодчик, помог, чем мог. Игра была очень напряженной, поэтому нужны были ребята, кто уже был в серии — поопытнее.
— На овертайм была установка — играть в свой хоккей. Не было задания забить быстрый гол. Овертайм — дело специфическое. Какой была установка на матч? Оставим это в раздевалке. «Локомотив» заставлял нас обороняться — против нас играла хорошая команда. Мы иногда играли в откат, потому что не всегда успевали перестраиваться. Это хоккей — кто-то атакует, а кто-то обороняется.
— Выйдет ли Брендан Лайпсик в этой серии? Да, он готовится, — сказал Никитин.

ЦСКА вышел вперед в серии со счетом 2:1. Четвертый матч состоится 23 марта в Ярославле.

Локомотив — ЦСКА — 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты