Голкипер «Автомобилиста» Коварж перенесет операцию на мениске

11 марта 2021 15:33
Якуб Коварж / Фото: © КХЛ / Басанаев Антон

Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж в ближайшее время будет вынужден провести операцию на травмированном колене.

Ранее СМИ сообщили, что чешского хоккеиста беспокоят боли в ноге. С травмой он отыграл в серии первого раунда Кубка Гагарина против «Авангарда». В четвертом матче серии (3:4 ОТ), проигранном командой во втором овертайме, Коварж отметился 55 сэйвами.

— Да, это правда. Коварж в ближайшее время отправляется на операцию. Эту травму он получил до начала плей-офф, но это было такое повреждение, которое в принципе позволяло играть. Но для качественной подготовки к следующему сезону и продолжению карьеры ему потребуется вмешательство хирурга, — подтвердил информацию директор «Автомобилиста» Максим Рябков.

Напомним, по итогам серии «Авангард» одержал победу (4:1) и прошел во второй раунд плей-офф. «Автомобилист» закончил сезон.

Всего в нынешнем сезоне 32-летний Коварж провел 5 встреч в плей-офф (2,78 пропущенныйх шайбы за игру, 91,8% отраженных бросков) и 51 матч в регулярном чемпионате (2,21 шайбы, 92,4%).

Источник: sport24.ru