ЦСКА в четвертый раз обыграл «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

9 марта 2021 21:44
Брендан Лайпсик / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

В четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина ЦСКА добился решающей победы над «Спартаком».

Хозяева открыли счет уже через две с половиной минуты после начала матча. Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон заработал штраф за задержку игры, после чего Мартин Бакош отличился в большинстве. Таким образом, сухая серия Юханссона прервалась на отметке 85 минут 57 секунд.

Во втором периоде армейцам удалось отыграться благодаря броску Антона Слепышева, также при игре в неравных составах.

Победную шайбу за 7 минут до завершения основного времени забросил Брендан Лайпсик. Окончательный результат за 20 секунд до финальной сирены установил Иван Телегин, поразив пустые ворота.

ЦСКА выиграл серию со счетом 4:0 и стал четвертьфиналистом текущего розыгрыша плей-офф КХЛ. Имя следующего соперника команды Игоря Никитина станет известно позднее, после завершения всех серий первого раунда.

Спартак - ЦСКА - 1:3. Голы и лучшие моменты

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч

«Спартак» (Москва)  — ЦСКА (Москва)  — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Бакош, 2:30 (бол.) (ВИДЕО). — Слепышев, 26:56 (бол.) (ВИДЕО). Лайпсик, 53:08 (ВИДЕО). Телегин, 59:40 (п.в.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 0:4