Сборная России одержала девятую победу подряд. В третьем периоде отыгралась, забросив пять! (все голы внутри)

14 февраля 2021 13:55
Здесь голы и лучшие моменты матча Россия — Чехия.
  • Сборная России в заключительном матче Шведских игр против команды Чехии проигрывала 1:3 во втором периоде, но затем забросила шесть шайб подряд
  • Победная серия российской команды в нынешнем Евротуре составляет уже девять матчей
  • Команда под руководством Игоря Ларионова благодаря этой победе стала победительницей не только Шведских игр, но и досрочно — всего Евротура

Голы и лучшие моменты

Состав сборной России. В воротах Ярослав Аскаров.

8` Захар Бардаков открывает счет. Быстро сориентировался на пятачке чехов.

17` В сутолоке у ворот Аскарова чехи все же затолкали шайбу в ворота наших. Штаб Ларионова взял запрос на повтор момента. Возможно, была помеха вратарю. После просмотра арбитры подтвердили, что нарушения не было.

20` 1:1 после первого периода, который прошел с преимуществом чехов.

29` Сборная России две минуты играла в меньшинстве в формате «3 на 5», а когда составы уравнялись, чехи поразили ворота Аскарова.

31` А следом еще одна шайба влетает в ворота Ярослава. После выигранного вбрасывания в нашей зоне Клок бросил над плечом вратаря в дальний угол.

37` Сборная России реализует большинство. Всего несколько секунд понадобилось, чтобы разыграть лишнего.

40` 2:3 после второго периода.

49` 3:3. Сравнивают наши. Коваленко объехал вратаря Граховину

53` 4:3! А вот и выходят вперед. Отличные индивидуальные действия Даниила Мисюля.

55` И еще один гол!. Что творится. За пять минут счет из 2:3 превратился в 5:3! Прессинг в чужой зоне привел к выходу Василия Подколзина. Чехи словно в нокдауне.

58` Чехи сняли вратаря почти за три минуты до финальной сирены и получили гол в пустые ворота от Бутузова.

58` Граховина вернулся в ворота, но это ничего не значит. Еще одна шайба в воротах чехов. 5 голов в третьем периоде и 6-й подряд. Совсем расклеились чехи в концовке.

60` На последней минуте в наши ворота назначен штрафной бросок, который уверенно реализовал Томашек. 7:4 — сборная России одерживает очередную победу.

Евротур. Шведские игры

Россия — Чехия — 7:4 (1:1, 1:2, 5:1)

Голы: Бардаков, 7:29 (ВИДЕО). Красковский, 37:04 (бол.) (ВИДЕО). Коваленко, 48:34 (ВИДЕО). Мисюль, 52:58 (ВИДЕО). Подколзин, 54:11 (ВИДЕО). Бутузов, 57:26 (ВИДЕО). Чибриков, 57:46 (ВИДЕО). — Шпачек, 16:18 (ВИДЕО). Флек, 29:24 (ВИДЕО). Клок, 30:57 (ВИДЕО). Томашек, 59:05 (ВИДЕО).