Игорь Никитин: «Все четыре звена внесли свою лепту в победу над «Трактором»

8 февраля 2021 10:04

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал результат матча с «Трактором» (3:2 Б) в регулярном чемпионате КХЛ

— Первый период проспали, скажем так. Со второго периода только начали играть. Парни — молодчики. Все четыре звена внесли свою лепту: кто-то забивал, кто-то оборонялся больше. Это командная победа. Сейчас перерыв — отдохнем и готовимся дальше.
— «Трактор» хорошо всю игру играл. Мы были не на сто процентов сконцентрированы в начале. Может быть, потому что без раскатки, может разница во времени сказалась. Здесь главное, что переключились. Никакого тактического хода не было — 0:2 проигрывать, скажем так, не очень тактически грамотно.
— Что касается результативности Сошникова, то тут адаптация нужна любому игроку в новой команде, новом коллективе и новой системе. Мы его брали не только как снайпера, а за его качества разносторонние, прежде всего. Мы на этом акцент не делаем — он, наверное, сам больше переживает, чем мы. Здесь командная победа. Хоккей — командный вил спорта.
— Макс Шалунов — здорово отыграл. Думаю, что наоборот, сильно старался — играл дома, родные, близкие. Где-то хладнокровия, может быть не хватило, но выложился полностью, — сказал Никитин.

ЦСКА одержал четвертую победу подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции.

В следующем матче армейцы сыграют с «Витязем» 16 февраля.

Трактор — ЦСКА — 2:3 (2:3 б). Голы и лучшие моменты