«Ак Барс» в четвертый раз в сезоне оказался сильнее «Автомобилиста». «Металлург» обыграл «Барыс», одержав восьмую победу подряд

3 февраля 2021 19:29
Дмитрий Квартальнов / Фото: © КХЛ / Ильнар Тухбатов

«Ак Барс» нанес поражение «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Кристиан Хенкель, Михаил Глухов и Стефан Да Коста. У хозяев шайбы на счету Брукса Мэйсека и Андрея Обидина

Для казанцев эта победа стала четвертой в сезоне над уральской командой. После этой встречи «Ак Барс» набрал 84 очка и продолжает лидировать в Восточной конференции. «Автомобилист» находится на 6-й строчке, имея в активе 61 очко.

В другом матче дня «Металлург» обыграл «Барыс» благодаря шайбам Андрея Нестрашила, Михаила Пашнина и Николая Прохоркина. Гости ответили точным броском Кирилла Панюкова

Таким образом, хозяева одержали восьмую победу подряд, набрали 71 очко и находятся на 3-м месте в таблице Восточной конференции. «Барыс» с 60 очками располагается на 8-й строчке.

В следующем матче «Автомобилист» дома примет «Нефтехимик» (5 февраля). В этот же день «Ак Барс» на выезде встретится с «Металлургом», а «Барыс» — с «Сибирью».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург)  — «Ак Барс» (Казань)  — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Мэйсек, 9:03. Обидин, 55:19. — Хенкель, 7:39. Глухов, 40:41. Да Коста, 51:25.

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Барыс» (Нур-Султан)  — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Нестрашил, 31:10 (бол.). Пашнин, 46:41. Прохоркин, 50:01 (бол.). — Панюков, 23:47.