Иван Морозов: «Не реализовали много моментов. Только в конце получилось что-то сделать»

Нападающий СКА Иван Морозов прокомментировал победу над «Северсталью» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Неплохая игра. Было много моментов в первом и втором периодах, но мы их не реализовали, к сожалению. Только в конце получилось что-то сделать. Вася важный гол забил.

— На льду по ходу первых двух периодов казалось, что должны выигрывать крупнее?

— Конечно. Было много моментов у нашего звена, много бросков, но у них вратарь хорошо играет, не получилось забить сразу.

— Какие впечатления от череповецкой молодежи?

— Хорошие ребята. Бились, старались. Понятно, что кто-то волнуется, кто-то нет, может быть, у кого-то была первая игра…

— Если сравнить, насколько текущий состав противника отличается от более привычного?

— Они всё равно играют по одной системе, постоянно идут в прессинг, в силовую борьбу. Прошлый состав, может, чуть поопытнее, ребята поиграли больше, поэтому у них больше получается.

После этого матча СКА набрал 68 очков и находится на 2-м месте в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда Валерия Брагина на выезде сыграет против «Спартака». Эта встреча пройти 30 января.