Петр Кочетков: «Как бы странно ни звучало, после первого пропущенного гола я собрался»

13 января 2021 22:37
Петр Кочетков / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Голкипер «Торпедо» Петр Кочетков после матча с «Авангардом» (5:3) поделился впечатлениями от своей первой победы в составе нижегородского клуба.

— Периода полтора «Авангард» владел инициативой, но затем мы смогли переломить ход игры. Считаю, что и в обороне, и в атаке ребята хорошо действовали и одержали заслуженную победу. В первом периоде мне было тяжеловато, все-таки у меня была игровая пауза. Но как бы это странно ни звучало, после первого пропущенного гола я подсобрался. Да и ребята хорошо сыграли на подборах, ведь в нескольких эпизодах как-то не «прилипала» ко мне шайба. А в третьем периоде у нас было много блокированных бросков. Все это придает уверенности вратарю. Здорово, что победили! — приводит слова Кочеткова корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк.

Отметим, что в своем первом матче за «Торпедо» (в гостях с «Нефтехимиком») 21-летний голкипер отразил 38 бросков, не пропустив ни одной шайбы в основное и дополнительное время.

В победной игре с «Авангардом» Кочетков отразил уже 43 броска, завершив встречу с показателем надежности 93,5%.

Авангард - Торпедо - 3:5. Голы и лучшие моменты