Василий Пономарев: «Перед выходом на лед в раздевалке играет песня «Солдат» группы «Любэ»

2 января 2021 23:48
Василий Пономарев / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

Нападающий молодежной сборной России Василий Пономарев поделился впечатлениями от матча с национальной командой Германии (2:1) в рамках четвертьфинала молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне.

— Самое важное, что мы выиграли. Мы сможем сделать так, чтобы стать лучше в полуфинале. Я сегодня делал ту же работу, что и в прошлых матчах. Немцы много бросков блокировали, матч был похож на игру с чехами.
— Мой гол? Мне очень повезло с партнерами. Бардаков перевел на Чистякова, Сэм сделал пас, как Фетисов, мне осталось только разобраться с вратарем. Я считаю, что начало матча было неплохим. Мы были готовы к утренней игре, легли вчера в 8-9 вечера. Время встречи не повлияло на игру. Может быть, переволновались, так как первый матч плей-офф.
— Сейчас перед выходом на лед в раздевалке играет песня «Солдат» группы «Любэ», — сказал Пономарев.

В полуфинале МЧМ-2021 сборная России может встретиться с Канадой. Это произойдет в том случае, если все четыре лучшие команды предварительного этапа смогут победить в четвертьфинальных матчах.

Полуфинальные встречи пройдут 5 января, а финал и матч за третье место — 6 января.