Валерий Брагин: «Матч с ЦСКА провели агрессивно. Главное, что все три периода придерживались этой линии»

Валерий Брагин / Фото: © КХЛ / Владимир Беззубов

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над ЦСКА (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Очень хороший матч с нашей стороны, я считаю. Сыграли очень агрессивно и главное, что все три периода придерживались этой линии. Практически шансов стопроцентных для взятия наших ворот у противника не было. У нас были хорошие моменты. Но ведя в концовке матча 3:1, конечно, необязательные шайбы пропустили, счет стал 3:3. Самое главное, это не надломило нас. Играли до конца, выиграли по буллитам, я очень рад этой победе.

— Была информация, что СКА ищет варианты обменов. Как считаете нужно команде усиление?

— Такая информация накануне матча, я не знаю, думаю, это немножко провокация. Никаких обменов делать не собираемся. Что у нас есть — этим составом пойдем дальше.

— Был вариант играть против ЦСКА вторым номером?

— Практически с начала сезона мы играем в агрессивно-атакующий хоккей. Иногда не получается, но это зависит в том числе и от физического состояния. Сейчас мы отдохнули, поработали, поэтому в плане «физики» всё было нормально, и вы сами видели, на протяжении трех периодов имели преимущество.

В настоящий момент СКА занимает 2-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 53 очка. Следующий матч команда Брагина проведет с «Северсталью» 24 декабря дома.