Дэвид Немировски: «Так, как мы играли в третьем периоде, надо играть весь матч»

19 ноября 2020 23:40
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин / Матч ТВ

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Ак Барса» (5:7) отметил, что удачный третий период, проведенный его подопечными, оставляет немало поводов для оптимизма.

— Так, как мы играли в третьем периоде, надо было играть и в первых двух, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Жаль, что не получилось. Будем готовиться к последнему матчу сложной выездной серии.

— После такого удачного периода, который, возможно, стал одним из лучших в сезоне, чего больше — опустошения или приятных эмоций?

— Опустошения нет. Напротив, думаю, что нам все это только поможет, добавит уверенности. Если сыграем так, как в третьем периоде, все у нас получится. Возвращаясь к матчу с «Ак Барсом», отмечу, что мы вроде бы сравняли счет (5:5), но шайбу не засчитали. Обидно, но правила есть правила. Момент спорный, сложный для арбитров. Возможно, этот эпизод надо разобрать более детально и внимательно.

— Нападающий Михаил Варнаков — в поездке с командой. Он пропустил две первые выездные игры. Сможет ли сыграть в третьей (21 ноября с «Автомобилистом. — Прим. ред.)?

— Скорее всего, к этой игре он будет готов.

«Ак Барс» одержал 19-ю победу и поднялся на первую строчку Восточной конференции. «Торпедо» с 16-ю поражениями идет на Востоке на 10-м месте.