Сергей Толчинский: «Игра с «Сочи» после паузы получилась странноватой. Было много брака и неточных пасов»

11 ноября 2020 11:11
Сергей Толчинский / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский поделился эмоциями после победы над «Сочи» (3:2) в регулярном чемпионате КХЛ

В этом матче Толчинский оформил дубль, оба раза забив в большинстве.

— Здорово, что выиграли, забрали два очка. Игра после паузы получилась странноватой: было много брака, много неточных пасов, много пробросов. Надеюсь, что так только после паузы, десять дней не играли.

— Если вы забиваете, то обязательно делаете дубль. Это у вас по настроению получается?

— Не знаю, почему так! Тенденция такая, по-моему, только один раз один гол забил. А так четыре дубля.

— А хет-трик когда будет?

— Скоро!

— Что произошло в третьем периоде? Несколько удалений подряд, потом еще пятиминутное. Чем объясните?

— Возможно, это просто после паузы, может, кто-то переживал. Все равно выпадаешь из ритма, мне тоже было тяжело, как не в своей тарелке. Когда игры через день — вроде физически устаешь, но ты всегда в этом ритме находишься, всегда в игре, а тут немного такое выпадание. Может из-за этого в третьем периоде так подустали, немного не успевали ни мы, ни они, начались удаления неспециальные. Там где-то клюшку не проконтролировал, тут куда-то не туда ей попал.

— Насколько было реально важно после трех неудачных матчей вот так прервать? Наверное, должно прийти психологическое облегчение?

— Если честно, то команда не думала, что в какой-то черной полосе находится. Просто выходили на каждую игру, как на обычную. У нас всегда одна задача — победить. Не думаю, что вспоминали о том, что проиграли три последних встречи. Просто надо было выиграть, забрать два очка, не важно, против кого ты играешь. А про эти матчи я уже говорил, что кажется, будто нам где-то не хватило, не повезло, потому что играли хорошо, расстраиваться тоже особого повода нет. Нужно немного добавить в реализации моментов.

— В последнее время третьи периоды были для нас довольно неудачными, но наконец удалось с этим справиться. Над этим поработали?

— Да, поработали. У нас постоянно видео, собрания. Тренеры просят нас понимать, когда какой счет, когда сколько времени остается на табло, какой это период, чтобы делать правильные решения с шайбой. Понятно, что в конце игры, если счет равный или ты ведешь в одну шайбу, то нужно немного по-другому играть. Очень важно нигде шайбу не терять, выводить ее из зоны. Не столько важно забить, сколько правильно играть в обороне. Поэтому можно сказать, что да, работали, — сказал Толчинский.

«Авангард» занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче омский клуб в гостях сыграет с «Сибирью» 13 ноября.

Авангард — Сочи — 3:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»