Артем Федоров: «Со СКА приятно встречаться. Они и сами играют, и другим дают играть»

Нападающий «Спартака» Артем Федоров поделился эмоциями после победы над СКА (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Хорошая игра. Мы здорово помогали нашим защитникам. Было много моментов, плюс Гудачек ловил то, что все-таки доходило до ворот. Со СКА всегда приятно встречаться. Они и сами играют, и другим дают играть в хоккей. Атмосфера в «Ледовом» тоже всегда классная.

— В чем причина того, что «Спартак» в последних матчах выглядел не очень ярко, действовал отрезками, а со СКА получилась цельная игра с первой до последней минуты?

— Сложно сказать. Да, разница большая с предыдущими играми. Наверное, и настраивались, потому что не совсем обычный матч, плюс понятно, что давят результаты. Так что здорово начали, забили, потом закрепили успех, почувствовали, что игра удается. Старались не спугнуть удачу, не дарить шансы противнику.

— Это была установка тренера — попытаться забросить быструю шайбу?

— Понятное дело, всегда хочется забить быструю шайбу. Но таких установок я не слышал, мне кажется, еще никогда. Просто всегда стараешься так сделать, но не всегда получается.

— Можете подвести итоги выездной серии?

— Учитывая, что мы привезли пять очков, и игры были с сильными соперниками, думаю, неплохо провели выезд.

Напомним, в матче со СКА Федоров открыл счет уже на первой минуте матча. Всего в активе форварда — 3 (1+2) очка.