Александр Овечкин: «В финале НХЛ болел за русских ребят, всех от души поздравил»

4 октября 2020 23:06
Александр Овечкин / Фото: © Jonathan Kozub / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением о минувшем сезоне в НХЛ.

Напомним, чемпионские медали завоевала «Тампа-Бэй» с Никитой Кучеровым, Михаилом Сергачевым, Андреем Василевским и Александром Волковым в составе. В финале «Тампа» обыграла «Даллас».

«Вашингтон» вылетел в первом раунде плей-офф, уступив в серии «Айлендерс» (1-4).

— Как повлиял коронавирус на сезон в НХЛ? Разумеется, сильно повлиял, два месяца был без хоккея и просто не понимал, к чему вообще готовиться. Игры без болельщиков — это совсем другое, но кто победил, тот и победил. Про победителей ничего плохое не говорят и не осуждают.
— Я рад за «Тампу» и всех ребят, они добились достойного результата. За кого болел в финальной серии? За русских ребят. Много русских ребят было. И Радул (Александр Радулов), и Гурьян (Денис Гурьянов), и Худоба (Антон Худобин)… За всех переживал. Выиграли наши ребята все равно. И Куч (Никита Кучеров) выиграл, и Сергачев. За всех рад. За команду я не болел. Болел только за наших. Они выиграли, я всех поздравил. От души. Будем ждать следующий сезон, — сказал Овечкин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Овечкин выступает за «столичных» с 2005 года. Вместе с командой в сезоне-2017/18 он завоевал Кубок Стэнли.