СКА, играя молодежным составом, уступил «Ак Барсу» в серии буллитов. Ротенберг дебютировал в роли главного тренера

25 сентября 2020 22:16
Роман Ротенберг / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

СКА проиграл «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время игры в Санкт-Петербурге завершилось вничью — 2:2. Гости вели в счете, когда отличились Микаэль Викстранд и Джастин Азеведо

СКА — Ак Барс. 0:2. Джастин Азеведо

Но в середине третьего периода Иван Морозов сократил отставание армейцев, а Андрей Кузьменко сравнял счет на последней минуте основного времени.

СКА - Ак Барс. 2:2. Андрей Кузьменко

В серии буллитов точнее оказались игроки казанского клуба, а победную шайбу забросил Александр Бурмистров.

Добавим, что в первом периоде нападающие Василий Подколзин (СКА) и Никита Дыняк («Ак Барс») сошлись в рукопашной схватке. По итогам драки каждый из участников получил по 5 минут штрафа.

СКА — Ак Барс. Драка. Василий Подколзин и Никита Дыняк

Напомним, что петербургский коллектив играл экспериментальным молодежным составом из-за случаев заражения коронавирусом среди игроков команды. По той же причине отсутствовали члены тренерского штаба СКА во главе с Валерием Брагиным, поэтому в роли главного тренера армейцев дебютировал Роман Ротенберг.

Таким образом, СКА потерпел второе поражение кряду, но продолжает возглавлять таблицу Западной конференции. «Ак Барс» занимает второе место на Востоке.

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Морозов, 53:12 (ВИДЕО). Кузьменко, 59:39. — Викстранд, 28:01 (ВИДЕО). Азеведо, 33:00 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Бурмистров