Николай Заварухин: «Надо отдать должное СКА — очень собранные, лучшие молодые ребята России»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин подвел итоги встречи регулярного чемпионата КХЛ против СКА (4:1).

— Понимали, что есть проблемы с составом у соперника, проходили эту ситуацию сами. Надо отдать должное СКА — очень собранные, лучшие молодые ребята России, сборной. Очень рад, что победили. Сами выходим из этого состояния, потихонечку обретаем свою игру. Надо поблагодарить ребят, что добились нужной победы.

— Расстроило ли то, что «Сибирь» сыграла не с позиции силы? Большую часть встречи СКА перебрасывал вашу команду…

— Было много удалений во 2-м периоде, мы 8 минут сыграли в меньшинстве. Соперник бросал по воротам. Хотели сыграть больше в наш хоккей, который приносил результат. Где-то получилось, где-то нет. Посмотрим игру, определимся с дальнейшими действиями. Где-то что-то подтянем.

— Перевод Шарова в четвертое звено — попытка его взбодрить?

— Усилить четвертое звено хотелось.

— После первых двух периодов СКА доминировал по вбрасыванием…

— Вся пятерка работает на вбрасывании, центральные нападающие его проигрывали. Это азарт борьбы, которого не хватало. Есть в СКА хорошие центральные нападающие, предупреждали ребят. Где-то не получилось, будем больше заниматься.

Напомним, что в прошедшей игре СКА установил рекорд КХЛ, выпустив самый молодой состав в истории лиги.

В следующем матче «Сибирь» на выезде сыграет с «Йокеритом», а СКА примет «Ак Барс». Обе встречи пройдут 25 сентября.