Валерий Брагин: «Мы два периода имели преимущество, но проиграли. Это огорчает»

Валерий Брагин / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итог матча против «Авангарда» (3:4).

Напомним, в первом периоде «Авангард» забросил сопернику три безответных шайбы. Затем СКА сумел сравнять счет, но уступил после гола «Авангарда» в меньшинстве в третьем периоде.

— Первый период остался за соперником. Но дальше мы играли хорошо, сравняли счет. А потом был необязательный гол в меньшинстве. Ошиблись, упустили, но оказалось, момент стал решающим. Хотя самое главное — при 0:3 не опустили руки, продолжили гнуть свою линию. Но ощущения после такой игры неудовлетворительные. Мы два периода имели преимущество, но проиграли. Это огорчает.
— Почему в поездку не отправился Магнус Хелльберг? Он приболел. Рекорд Бурдасова? Хорошо работал, правильно использует свои сильные стороны. Игра Аскарова? Очень хорошие два периода с его стороны. Пусть дальше развивается, работает, — сказал Брагин.

После шести проведенных встреч в активе СКА — 9 набранных очков. Команда занимает 2-е место в Западной конференции.

Авангард - СКА - 4:3. Голы и лучшие моменты