Томи Лямся: «Не знаю, когда вернется Ларсен. Надеюсь, что в самое ближайшее время»

15 сентября 2020 20:32

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся после победы над «Торпедо» (6:2) оценил дебют защитника Александра Алексеева, возможное возвращение Филипа Ларсена и свои потенциальные успехи в изучении русского языка.

— Очень хорошая работа, я доволен, — приводит слова Лямся корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Первые сорок минут мы провели именно так, как планировали. Были нацелены на ворота, действовали на высоких скоростях. В третьем периоде играли, пожалуй, чересчур просто, позволили сопернику ненадолго выровнять игру. Обязательно извлечем из этого уроки.

— Как оцените дебют Алексеева?

— Он провел хороший матч. Это игрок с хорошим катанием, полагаю, что в будущем Александр сильно поможет команде.

— Сможет ли Филип Ларсен сыграть в Казани (17 сентября)?

— Пока не могу сказать ничего определенного. Надеюсь, что он вернется в состав как можно быстрее.

— Почему отсутствовал Никита Сошников?

— У него небольшое повреждение. Ничего серьезного.

— Вы начали пресс-конференцию с двух реплик на русском языке. Когда рассчитываете отвечать на вопросы журналистов исключительно на русском?

— Я не знаю. Все время учу русский язык, стараюсь практиковаться. Но никаких обещаний давать не буду. Все-таки моя главная забота, чтобы побеждал «Салават», а изучение языка — на втором месте.

«Салават» одержал вторую победу подряд, набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции. В следующем матче 17 сентября уфимцы сыграют с «Ак Барсом».

Салават Юлаев - Торпедо - 6:2. Голы и лучшие моменты