«Вашингтон» победил «Бостон» и занял третье место на Востоке в квалификации Кубка Стэнли

9 августа 2020 21:54
Илья Ковальчук / Фото: © REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY Sports

«Вашингтон» переиграл «Бостон» в матче квалификационного раунда Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф. Встреча в Торонто завершилась со счетом 2:1.

«Кэпиталз» вышли вперед в концовке первого периода благодаря шайбе Ти-Джея Оши. На старте третьего игрового отрезка отличился Том Уилсон. Ему ассистировал Илья Ковальчук, для которого эта передача стала второй в составе «Вашингтона».

«Кэпиталз» заняли третье место в Восточной конференции в квалификации Кубка Стэнли. Первой стала «Филадельфия», второй — «Тампа». «Брюинз», проигравшие все матчи после возобновления сезона, — на четвертом месте. Они сыграют с «Каролиной» Андрея Свечникова. «Вашингтон» встретится с «Айлендерс».

НХЛ. Плей-офф. Групповой раунд

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Оши, 19:44. Уилсон, 42:49. — ДеБраск, 50:30.