«Сочи» пропустил десять безответных шайб от олимпийской сборной России на предсезонном турнире

5 августа 2020 17:11
Максим Минеев / Фото: © ХК «Сочи»

«Сочи» потерпел разгромное поражение от олимпийской сборной России (U-20) в рамках второго матча предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open.

Коллектив Леонида Береснева сохранял свои ворота в неприкосновенности до 9-й минуты первого периода, а затем пропустил пять шайб в стартовом игровом отрезке.

Автором первой заброшенной шайбы у сборной U-20 стал нападающий Ярослав Лихачев, а уже через минуту отличился игрок «Ак Барса» Илья Сафонов. Большинство реализовал Ян Кузнецов, еще по шайбе забросили Егор Афанасьев и Иван Рогов, которому удалось отличиться за 16 секунд до конца периода.

Во втором периоде олимпийская сборная России снова повела в счете благодаря шайбам Максима Грошева и Михаила Абрамова.

В третьей двадцатиминутке снова отличилась тройка Амиров-Грошев-Абрамов, автором заброшенной шайбы стал 18-летний хоккеист «Салавата Юлаева» Родион Амиров. Девятую шайбу в ворота «Сочи» отправил Владислав Фирстов. Точку в матче поставил Алексей Цыплаков

Отметим, что в первом матче сборная России обыграла «Сочи» со счетом 6:0. Сочинский клуб выступает молодежным составом, так как перед стартом турнира в команде было обнаружено 10 случаев заболевания коронавирусом. Матч мог не состояться, однако позже президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что турнир Sochi Hockey Open не будет отменен.

Напомним, перед стартом был изменен формат турнира. Вместо кругового первенства команды проводят серии по три матча, лучшие из них попадут в финал. Третий матч между сборной России (U-20) и «Сочи» состоится 7 августа. Во второй паре встречаются «Локомотив» и СКА, в серии ведет клуб из Санкт-Петербурга.

Сочи – Олимпийская сборная России - 0:10. Голы

Parimatch Sochi Hockey Open. 2-й матч

«Сочи» (Сочи) — Сборная России (U-20) — 0:10 (0:5, 0:2, 0:3)

Голы: Лихачев, 8:36 (ВИДЕО). Сафонов, 9:39 (ВИДЕО). Кузнецов, 11:28 (бол.) (ВИДЕО). Афанасьев, 15:48 (ВИДЕО). Рогов, 19:44 (ВИДЕО). Абрамов, 21:31. Грошев, 25:48. Амиров, 46:21. Фирстов, 53:24. Цыплаков, 54:23.