Магнус Хелльберг: «У меня нет ни малейшего представления, кто будет основным вратарем СКА в плей-офф»

8 марта 2020 13:04
Магнус Хелльберг / Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Шведский голкипер СКА Магнус Хелльберг рассказал о конкуренции с Александром Самоновым за место основного вратаря команды в плей-офф КХЛ.

Оба голкипера провели по два матча в основном составе СКА в серии с «Витязем», которую команда Алексея Кудашова в субботу завершила победой со счетом 4:0.

— Четвертый матч серии с «Витязем» — самый долгий в моей карьере. Я даже во втором овертайме никогда не играл, насколько помню. Не говоря уже про третий. У меня нет ни малейшего представления, кто будет основным вратарем СКА в плей-офф. Самонов отличный голкипер, и мы оба одинаково сильно хотим играть. Но в любом случае в плей-офф нужны два хороших вратаря, потому что это забег на длинную дистанцию. Посмотрим, как все получится. Сейчас надо просто насладиться победой над «Витязем» и восстановиться, — сказал Хелльберг.

СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина.

Витязь — СКА — 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты