«Автомобилисту» не удалось размочить счет в серии, «Сибирь» — в шаге от четвертьфинала Кубка Гагарина. Видео голов здесь

6 марта 2020 15:25
Новосибирцы добыли третью победу в серии, забросив в овертайме.
  • До этого «Сибирь» дважды выиграла в Екатеринбурге (2:0, 1:0 ОТ)
  • В регулярном чемпионате «Автомобилист» занял четвертое место в Восточной конференции, «Сибирь» финишировала строчкой ниже
  • В плей-офф «Автомобилист» и «Сибирь» встретились впервые в истории КХЛ
  • «Сибирь» в регулярке трижды обыграла «Автомобилист» (3:0, 4:3 ОТ, 3:2 Б) и один раз уступила (1:3)
  • Сухая серия вратаря «Сибири» Сятери остановилась на отметке 143 минуты

Голы и лучшие моменты

8 марта, в воскресенье, «Сибирь» и «Автомобилист» вновь выйдут на лед арены в Новосибирске. Этот матч может стать последним в серии.

Сибирь — Автомобилист. 4:3 (ОТ). Никита Шашков

70' Шашков вылавливает шайбу на пятаке после не самого надежного сейва Якуба Коваржа и приносит «Сибири» третью победу в серии.

60' Основное время завершилось. Второй раз в этой серии понадобился овертайм

56' За пять минут до окончания основного времени гости остались в меньшинстве, но сумели сравнять счет. Плэтт выскочил один на один с Сятери после ошибки соперников. 3:3

Сибирь — Автомобилист. 3:3. Джефф Плэтт

48' В середине третьего периода хозяевам удалась быстрая контратака. Шаров отдал отличный пас на накатившего на пустой угол ворот Пуустинена, и финн длает хет-трик

Сибирь — Автомобилист. 3:2. Юусо Пуустинен

30' В середине второго периода гости поймали «Сибирь» на смене и Холланд сравнял счет. Причем, Сятери шайбу поймал в ловушку, но только когда она уже пересекла линию ворот

Сибирь — Автомобилист. 2:2. Питер Холланд

12' Но еще через две минуты Пуустинен делает дубль. Тренерский штаб гостей попросил арбитров пересмотреть эпизод, ссылаясь на блокировку вратаря. Арбитры после просмотра видео нарушения не нашли. 2:1.

Сибирь — Автомобилист — 2:1. Юусо Пуустинен

10' Гости отыгрались через полторы минуты. С передачи Дацюка шайбу забросил Максим Березин

Сибирь — Автомобилист — 1:1. Максим Березин

8' Юусо Пуустинен открыл счет. Вновь финские легионеры «Сибири» действуют результативно

Сибирь — Автомобилист — 1:0. Пуустинен Юусо

Кубок Гагарина. Первый раунд. Третий матч

«Сибирь» (Новосибирск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 ОТ 1 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Пуустинен, 7:47 (ВИДЕО), 11:37 (ВИДЕО), 45:48 (ВИДЕО). Шашков, 69:41. — Березин, 9:24 (бол.) (ВИДЕО). Холланд, 28:59 (ВИДЕО). Плэтт, 55:46 (мен.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 3:0

Сибирь - Автомобилист - 4:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты Открыть инфографику