Леонид Вайсфельд: «В паре «Динамо» со «Спартаком» ярко выраженного фаворита нет»

Известный хоккейный функционер и эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд поделился мнением о противостоянии «Динамо» и «Спартака» в первом раунде Кубка Гагарина.

— Я уверен, что москвичи в матче с минчанами соперника не выбирали. Обе команды играли на победу и боролись за нее до конца. Просто у белорусов был последний матч, да еще и домашний. Им надо было как-то реабилитироваться за проваленный сезон. Вот они и постарались напоследок. Надо было кровь из носа хоть что-то показать.
У бело-голубых такого стимула не было. Попробуй выбери, что лучше — «Спартак» или «Локомотив»? У меня, например, нет четкого ответа. Они просто вышли играть в хоккей. Но во втором периоде матч для них сложился неудачно — вратарь Иван Бочаров повреждение получил.
Я не скажу, что нынешнее «Динамо» — команда одного звена. С приходом Теему Пулккинена у них появилась как минимум еще одна очень приличная тройка. А что касается Шипачева, Яшкина и Петерссона, когда он в порядке, так это просто доминирующая связка. Меня вот только смущает, что в последних матчах лидеры бело-голубых играют не ахти. Хотя возможно, что они еще просто не отошли от нагрузок, которые Владимир Крикунов любит давать своим командам в перерыве.
При этом я считаю, что в паре «Динамо» со «Спартаком» ярко выраженного фаворита нет. Там все матчи будут очень упорные. Красно-белые сейчас — очень духовитая команда. Видно, что штабу Олега Знарка удалось сколотить очень хороший коллектив. С моей точки зрения, уровень игры «Спартака» выше, чем уровень собранных там хоккеистов. А это говорит в первую очередь о хорошей тренерской работе, — отметил эксперт.

Напомним, что первая игра серии «Динамо» — «Спартак» пройдет на площадке бело-голубых и состоится 2 марта. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени.