Крикунов — о поражении сборной России в матче с финнами: «Наша команда вышла на лед не совсем готовой к жесткой и быстрой борьбе»

Владимир Крикунов / Фото: © Михаил Уточкин

Экс-наставник сборной России, а ныне главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов поделился впечатлениями от матча национальной команды против финном в в стартовом матче Шведских хоккейных игр — третьего этапа Евротура.

Россияне накануне уступили сборной Финляндии со счетом 0:3. Отметим, что сборная России пропустила три шайбы за семь минут стартовой 20-минутки, после чего голкипер Тимур Билялов был заменен на Александра Самонова.

— Мне показалось, что наша команда вышла на лед не совсем готовой к жесткой и быстрой борьбе. Словно все игроки думали, что вот сейчас начнем атаковать, соперника в зоне зажмем. Особенно защитники действовали не ахти, не подстраховали друг друга. Сразу случилось два выхода на наши ворота, когда соперники проскочили между ними. Ну разве так можно?! Такого в принципе быть не должно, очень уж широко играли. В общем, неважный старт получился. Я считаю, что Билялова зря заменили. Он же хороший голкипер, потому ему и доверили ворота в стартовом матче, надеялись, что подтащит. Но бывают такие ситуации, что шайба залетает и ничего тут не сделаешь. Неудачный день! Я думаю, его и сменили не потому, что он сыграл плохо, а потому, что надо было что-то делать, чтоб команду в чувство привести. Хотя, возможно, он из-за старта в сборной тоже перегорел, — сказал Крикунов.

В следующем матче подопечные Алексея Кудашова сыграют со Швецией 8 февраля, матч пройдет в Стокгольме.