«Спартак» одержал волевую победу над «Куньлунем». У Даугавиньша — хет-трик. Видео 11 (!) голов матча уже здесь

27 января 2020 19:10
Каспарс Даугавиньш / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин
Хозяева проигрывали 1:3, но в третьем периоде просто убрали китайский клуб со льда.
  • «Спартак» вышел на четвертое место в Западной конференции, обойдя на очко московское «Динамо»
  • «Куньлунь» идет седьмым на Востоке
  • Накануне китайский клуб продлил контракт с главным тренером Куртом Фрейзером до лета 2022 года
  • «Спартак» уступал 0:2 и 1:3, но все перевернулось в третьем периоде
  • Хет-трик на счету Каспарса Даугавиньша

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 7:4 (1:2, 1:1, 5:1)

Голы: Даугавиньш, 9:59 (ВИДЕО), 34:57 (бол.) (ВИДЕО), 59:42 (мен.) (ВИДЕО). Малыхин, 41:31 (мен.) (ВИДЕО). Кутейкин, 48:36 (ВИДЕО). Фёдоров, 55:04 (бол.) (ВИДЕО). Хохлачев, 57:54 (ВИДЕО). — Мёрфи, 1:21 (ВИДЕО). Локхарт, 7:50 (ВИДЕО), 26:07 (ВИДЕО). Вон, 43:08 (бол.) (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

60:00 Волевая и боевая победа «Спартака»

59:40 Ну и под занавес матча хет-трик делает Даугавиньш. В пустые ворота заползает шайба — 7:4

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 7:4. Фёдор Малыхин

59:10 Разгорелись страсти в концовке. Стычки идут одна за другой. По три игрока с каждой команды сидят на скамейке штрафников

58:00 Гости снимают вратаря. Нужно отыгрывать две шайбы

58:00 Не может прийти в себя «Куньлунь». Потеря в своей зоне и Хохлачев делает счет 6:4

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 6:4. Александр Хохлачев

55:05 А вот и пришел черед «Спартаку» играть в большинстве. После затяжной атаки Артем Федоров пробивает вратаря «Куньлуня». За пять минут до окончания основного времени хозяева впервые в матче выходят вперед.

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 5:4. Артём Фёдоров

48:30 Сравнял «Спартак»! Защитник Андрей Кутейкин вовремя подключился к атаке и замкнул передачу Никонцева на пустой угол

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 4:4. Андрей Кутейкин

43:10 Но «Куньлунь» один раз все же реализует свое длинное численное преимущество. Вновь впереди гости — 4:3

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 3:4. Тайлер Вон

41:31 Но забросил «Спартак».  В меньшинстве хозяева убежали в контратаку, на острие которой оказался Федор Малыхин

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 3:3. Фёдор Малыхин

40:00 Второй период завершен

39:24 Удаление у «Спартака». Илья Аркалов получает «2+5+20» за подножку и колющий удар. 7 минут в большинстве будут играть гости

35:00 Отвечает Локхарту своим дублем Даугавиньш. «Спартак» реализует преимущество «5 на 3».

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 2:3. Каспарс Даугавиньш

26:10 Замена вратаря у хозяев. Юлиус Гудачек выходит вместо пропустившего три шайбы Беспалова

26:10 В третьем периоде «Куньлунь» восстановил разницу в две шайбы. Лукас Локхарт сделал дубль, причем сегодня он проводит 150-й матч в КХЛ

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 1:3. Люк Локхарт

20:00 Завершился первый период. 2:1 впереди гости, а вот по броскам равенство — 12:12

10:00 Каспарс Даугавиньш одну шайбу отыгрывает. Хороший бросок получился у латвийского легионера «Спартака»

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 1:2. Каспарс Даугавиньш

07:50. Вторая шайба влетает в ворота Беспалова. Это Локхарт воспользовался неразберихой в защите хозяев.

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 0:2. Люк Локхарт

01:21. Гости открыли счет уже на второй минуте. Шайба после пушечного броска Тревора Мерфи влетела в ближнюю девятку над плечом Беспалова. Вот и завершилась сухая серия вратаря «Спартака».

Спартак — Куньлунь Ред Стар. 0:1. Тревор Мёрфи