«Играли в тот же хоккей, что и на молодежном чемпионате мира». Морозов — о победе над «Динамо» в КХЛ

Нападающий СКА Иван Морозов сравнил матч против московского «Динамо» (2:1 ОТ) в КХЛ с игрой, которую он показывал в составе сборной России на молодежном чемпионате мира.

— Расскажите, как провели первый матч?

— Это первый матч, в котором я сыграл много. Можно сказать — дебют в КХЛ.

— Вы, как и на МЧМ, сыграли в тройке с Марченко и Подколзиным. Как чувствовали себя после чествования?

— Старались не обращать на это внимания. Просто играли в тот же хоккей, что и на молодежном чемпионате мира. Хоть нас на турнире и разъединили, но шло все неплохо. Просто не забивали. В тройке с парнями чувствую себя отлично.

— С нервами удавалось справляться?

— Я не особо нервный.

— Продолжили играть на тех же скоростях, что и в Остраве?

— Этого от нас и требовали. Вроде бы получилось.

— Несмотря на поражение в финале МЧМ, чувствуете эмоциональный подъем?

— Мы это забыли — уже история. Сейчас надо все заново доказывать и выходить на новый уровень.

— Ваша тройка просто сметала защитников, лезла на вратаря. Это установка тренеров или ваше желание?

— Все вместе. И мы так играли и от нас этого хотели. Действовали так же, как на МЧМ.

— Не боялись, что после гола Афиногенова вашу тройку могут посадить? Это же вы не доработали.

— Не боялись. Это же первый период был. Если бы в конце такое случилось…

— Тренеры сильно ругались?

— Нет. Все все понимают.

— Почему смогли забить только в третьем периоде?

— У них вратарь хорошо сыграл, поэтому так и получилось.

— Морально проще играть, когда рядом в звене сверстники, а не взрослые дядьки?

— Просто мы сыгранные. Знаем, кто куда открывается, кто как действует. Нам было чуть легче.

— Пришлось перестраиваться под стиль КХЛ?

— Совсем чуть-чуть. Все почти то же самое, только на вбрасываниях чуть по-другому. А так — играли в свой хоккей.

— Когда увидим вашу тройку на взрослом ЧМ?

— Вопрос не ко мне.

— А вы когда хотели бы?

— Прямо сейчас!

СКА уступал в счете большую часть матча, но смог забросить ответную шайбу в третьем периоде и перевел встречу в овертайм, где одержал победу.

СКА — Динамо Москва — 2:1. Голы и лучшие моменты