«Мы как будто провожали старый год». Галиев объяснил провал «Ак Барса» в первых двух периодах игры с «Трактором»

5 января 2020 22:40
Станислав Галиев / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев после победы над «Трактором» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ пошутил, что первые два периода казанцы провожали старый год, поэтому смотрелись неубедительно.

— В первых двух периодах мы как будто провожали старый год, — передает слова Галиева корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — В третьем периоде уже наступил 2020-й год.

— Недельная пауза сильно сказалась на подготовке?

— И да, и нет. Были настрой и мотивация. Мы дали сопернику играть в свой хоккей. При счете 0:3 собрались, поговорили и показали характер. Такие победы укрепляют коллектив, сближают нас и делают сильнее. Забили рабочие голы: шли на ворота, это и требовалось от нас — нападающих.

— С «Металлургом» будет другая игра?

— Да, там будет другая игра. Надеюсь, без такой нервотрепки.

«Ак Барс» одержал волевую победу в овертайме над «Трактором» (4:3), уступая по ходу третьего периода три шайбы. Казанцы продолжают удерживать лидерство на Востоке, «Трактор» замыкает турнирную таблицу конференции.

Ак Барс - Трактор - 4:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты