Россия проиграла концовку Канаде. Финал был горячим, но закончился не так, как мы хотели

5 января 2020 20:19
Онлайн-трансляция главного матча новогодних праздников.

Подошел к концу молодежный чемпионат мира в Чехии.  В 21 час по московскому времени на лед арены в Остраве вышли сборные России и Канады, чтобы разыграть главные награды.

• Сборная России вышла в финал МЧМ впервые с 2016 года. Золотых медалей мы не видели с 2011-го
  • В полуфиналах Россия в овертайме переиграла Швецию 5:4, а канадцы расправились с финнами – 5:0
  • Соперники встречались в предварительном раунде и тогда канадцы были разгромлены – 6:0
  • Ранее в матче за бронзовые медали сборная Швеции победила команду Финляндии – 3:2

Молодежный чемпионат мира (U-20). Острава, Чехия

Финал.

Канада (U-20) — Россия (U-20) — 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

Голы: Козенс, 31:01 (бол.). МакМайкл, 49:20. Хейтон, 51:21 (бол.). Томас, 56:02. — Александров, 29:37 (бол.). Денисенко, 34:46. Соркин, 48:46.

60:00 Все... Канада выигрывает золото, сборная России - серебро

59:23 И еще одно удаление у наших. Денисенко не сразу выбросил сломанную клюшку, и арбитры это заметили.

58:35 И удаление у сборной России. В самый важный момент в матче.... Доигрывать концовку будем в меньшинстве

58:15 Шайба вылетела за пределы площадки от канадцев, но по пути задела камеру. Не дают удаление арбитры.

57:19 Удаление у канадцев. Сборная России начнет финальный штурм. Но сначала - тайм-аут, после которого Мифтахов остался на скамейке. 6 на 4 будет игра.

56:03  Ошиблись наши на своей синей линии, и Канада впервые в матче выходит вперед. Менее четырех минут играть в третьем периоде.

51:22 10 секунд хватило канадцам, чтобы реализовать больинство. Хейтон, капитан и лучший бомбардир канадцев, пробивает Мифтахова. 3:3

51:12 Удаление у сборной России. Воронков удален уже второй раз в матче.

Засчитывают арбитры гол. 3:2!

49:21 И почти сразу отвечают канадцы. После рикошета от ноги МакМайкла залетает шайба в ворота Мифтахова. Но будет просмотр. Было ли умышленное движение ногой?

48:47 Гол! Максим Соркин делает счет 3:1. И это - номинально четвертое звено

46:00 Аккуратно играют наши, нет шансов у канадцев преодолеть оборону.

42:00 Довольно спокойно наши провели две минуты в меньшинстве

Статистика по итогам второго периода

40:00 Завершился второй период, но уже после сирены Замула ответил на кулаком канадцу. Третий период начнем в меньшинстве

34:43 Гол! Денисенко затолкал шайбу в ворота канадцев. Выводит вперед сборную России капитан

32:40 Выходит пятый игрок у сборной России

31:04 25 секунд хватило канадцам, чтобы сравнять счет. Быстро пропустили, и у канадцев еще полторы минуты большинства

30:40 Сразу два удаления в одном эпизоде схватили наши. Втроем будут играть две минуты

Все в порядке. Засчитывают арбитры шайбу

29:38 Гооолол! Наконец-то, сработало большинство. Никита Александров подправил шайбу после наброса Замулы  от синей линии. Хотя, арбитры поехали смотреть, не было ли игры высоко поднятой клюшкой

28:40 Спасает свою команду вратарь канадцев Хофер. Давят наши

27:56 Вновь канадцы в меньшинстве. Капитан канадцев Хейтон удален на две минуты. Схватил клюшку нашего игрока, упав на лед

22:35 Отбились наши. 5 на 5 идет игра

20:35 Настало время нам играть в меньшинстве. Пыленков удален за задержку игры. Слишком долго лежал на шайбе наш нападающий

Начинается второй период

20:00 Первый период завершен. 0:0. Статистика по итогам 20 минут. Соотношение бросков - 10:7 в пользу наших, но напомним, что наши 4 раза играли в большинстве.

19:10 И опять не получилось реализовать лишнего. Давление в зоне соперника создавали, но не более

17:10 Только вышел пятый игрок у канадцев, как снова они получают удаление.

15:05 И снова удаление у канадцев. Третье за период. Напомним, что в полуфинале со шведами дважды сработало большинство у наших

14:17 Все штрафное время закончилось. Не так много моментов было.

12:17 Полторы минуты отбивались наши, а дальше уже канадцы получают удаление. Немного сыграют команды в формате 4 на 4, а затем уже у России будет большинство

10:44 Удаление у наших. Александров удален за удар по рукам

06:05 Быстро пролетели две минуты. Не смогли наши реализовать численное преимущество

04:05 Первое удаление в матче. У канадцев. Будет две минуты большинства у сборной России. Судьи, кстати, сегодня из Финляндии.

00:55 В штангу попадают канадцы уже на первой минуте

00:00 Стартовое вбрасывание. Поехали

На трибунах большинство болельщиков поддерживают сборную Канады. В Северной Америке молодежный чемпионат мира популярнее взрослого. Много фанатов прибыли из Канады.

Разминка закончена. Последняя заливка льда перед стартом.

На льду арены в Остраве идет предматчевая разминка, а вот как наши прибывали на игру

Состав наших

А вот так выглядят медали нынешнего МЧМ

Сборная России в финальном матче сыграет в белой форме.

Сборная России провела раскатку в 10:15 утра, канадцы свою раскатку вообще отменилИ.

Наши ребята катались всего минут 20. Сборная России работала в следующих сочетаниях:

Вратари: Мифтахов, Аскаров, Исаев.

Белые: Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов.

Синие: Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров.

Красные: Мисюль — Журавлев, Марченко — Воронков — Подколзин.

Зеленые: Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

Изменение по сравнению с полуфиналом лишь одно, да и то формальное — первым вратарем был написан 19-летний Амир Мифтахов, а не 17-летний Ярослав Аскаров. Напомним, что Мифтахов сменил Аскарова в третьем периоде полуфинала против шведов при счете 3:4. В финале он сыграет с первых минут.