Зыков забросил первую шайбу в сезоне, передача Проворова не помогла «Филадельфии». Обзор дня

Марк Стоун и Валентин Зыков / Фото: © David Becker / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru
Прохоркин набрал одно очко.

4 шайбы за 4 минуты и голевая передача Проворова

«Виннипег» на домашнем льду переиграл «Филадельфию», одержав четвертую победу в последних шести матчах.

Ключевым для «Джетс» стал отрезок в середине второго периода, когда при счете 2:1 хозяева отправили в ворота Брайана Эллиотта четыре безответные шайбы за четыре минуты.

По три очка в составе победителей набрали Блэйк Уилер (1+2), Нил Пионк (0+3) и Марк Шайфли (1+2) — в таком порядке они и расположились в рейтинге «Трех звезд матча».

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 23 минуты, отметившись голевой передачей на Джеймса ван Римсдайка и заработав показатель полезности «-1».

«Флайерс» завершили трехматчевую выездную серию без единой победы.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 7:3 (2:0, 4:2, 1:1)

Голы: Элерс, 4:57. Сбиса, 11:49. Уилер, 30:34 (бол.). Шайфле, 33:15 (бол.). Шоу, 34:35. Лайне, 34:51. Коннор, 46:43 (бол.). — Нисканен, 24:15 (бол.). Ван Римсдайк, 39:32. Гостисбер, 49:41.

Ассист Прохоркина и очередное поражение «Ред Уингз»

Встреча худших команд конференций, «Детройта» и «Лос-Анджелеса», закончилась гостевой победой «Кингз».

К середине третьего периода «короли» вели со счетом 4:0 — Анже Копитар по ходу второго игрового отрезка оформил дубль.

Николай Прохоркин поучаствовал в четвертом голе команды, отметившись великолепной передачей на Тайлера Тоффоли

За оставшееся время «Детройт» стараниями Филипа Задины (1+0) и Мэдисона Боуи (1+1) отыграл две шайбы, но это не спасло «Ред Уингз» от 13-го поражения в последних 15 матчах.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Голы: Задина, 49:51. Боуи, 57:37. — Картер, 12:15. Копитар, 20:40, 31:14. Тоффоли, 46:40.

Первый гол Зыкова в сезоне и победа «Вегаса»

«Вегас» на домашнем льду переиграл «Ванкувер» и вышел на второе место в Тихоокеанском дивизионе.

Главным героем встречи стал форвард «Голден Найтс» Макс Пачиоретти, набравший 4 (2+2) очка и продливший свою голевую серию до четырех матчей.

Нападающий «Вегаса» Валентин Зыков, отбывший 20-матчевую дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил НХЛ, забросил первую шайбу в нынешнем сезоне.

Форвард «Голден Найтс» Джонатан Марчессо отметился 100-м голов в НХЛовской карьере.

В составе гостей отличились Элиас Петтерссон, Брок Бесер и Джейк Виртанен.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)

Голы: Холден, 2:22. Зыков, 9:51 (бол.). Марчессо, 24:46. Стоун, 29:16. Пачиоретти, 50:49, 59:18 (бол.). — Петтерссон, 4:03. Бэсер, 45:02. Виртанен, 57:24 (бол.).