Слепышев и Сорокин решили все. Россия снова выиграла у Финляндии на «Газпром-Арене»

15 декабря 2019 15:51
Заключительный матч российского этапа Евротура.
  • В Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» состоялся  заключительный матч российского этапа Евротура.
  • Сборная России одержала победу над командой Финляндии.
  • В прошлом году в аналогичном матче сборная России выиграла со счетом 5:0
  • Ту игру посетило 71 381 человек, что стало рекордом отечественного хоккея.
  • На этот раз на трибунах футбольного стадиона в Санкт-Петербурге собралось 67 877 болельщиков.
  • Пока на этой арене сборная России не пропустила ни одной шайбы.
  • Сборная Швеции — победитель российского этапа Евротура. Российская команда заняла второе место

Евротур. Российский этап

Россия — Финляндия — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Слепышев, 1:40 (бол.), 58:05

Как это было

Финны тут же сняли вратаря, и в оставшееся время сборная России могла забросить третью шайбу в пустые ворота, но счет так и остался неизменным — 2:0.

Концовка матча проходила с преимуществом гостей, которые пытались отыграться. Но за две минуты до окончания основного времени Слепышев убежал в контратаку и сделал дубль.

В третьем периоде диктор по стадиону объявил о зрительской аудитории матча: 67 877 болельщиков. До прошлогоднего рекорда не дотянули, но в нынешнем году застройка трибун была другая

Но больше ни в первом, ни во втором периоде голов не было

В начале первого периода гости получили штраф за нарушение численного состава и Антон Слепышев реализовал большинство.

Состав сборной России:

Второй матч подряд место в воротах нашей команды займет вратарь ЦСКА Илья Сорокин. В игре с чехами он отразил 5 буллитов.