Россия победила Чехию по буллитам. Завтра игра с финнами

14 декабря 2019 15:00
Команда Кудашова одержала победу во втором матче домашнего этапа Еврохоккейтура.

В столице на арене в «Парке Легенд» в матче российского этапа Еврохоккейтура встречались сборные России и Чехии.

• В стартовом матче команда Кудашова уступила шведам со счетом 3:4
  • Чехи в овертайме переиграли сборную Финляндии — 4:3
  • Месяц назад в сборная России уступила чехам в заключительном матче Кубка Карьяла со счетом 0:3
  • Сборная России забросила две шайбы в первом периоде, но затем преимущество перешло к чехам.
  • Победитель определился в серии буллитов

Евротур. Российский этап

Россия — Чехия —  4:3 (2:0, 0:3, 1:0, 0:0)

Голы: Кузьменко, 2:09. Григоренко, 17:44 (бол.). Ожиганов, 49:00. — Седлак, 21:45. Филиппи, 35:24. Зогорна, 38:34.

Владимир Ткачев стал единственным, кто смог реализовать свою попытку в сборной России, а Илья Сорокин все пять бросков чехов отразил.

Победитель определится после серии буллитов.

За пяти минут дополнительного времени шайб заброшено не было, хотя сборная России играла две минуты вчетвером против троих соперников.

Основное время матча завершилось - 3:3. Овертайм

Но нашим на ответ понадобилось менее 30 секунд.. Игорь Ожиганов после прекрасной передачи нападающего СКА Владимира Ткачева поразил пустой угол. Причем в этот момент у чехов был отложенный штраф.

На 49-й минуте чехи вышли вперед. Отличился Гинек Зогорна.

В середине второго периода чехи завладели преимуществом, шайба чаще находилась в сборной России, и в итоге Томаш Филиппи сравнял счет

Едва началась вторая двадцатиминтука, чехи один гол отыграли. После не очень сильного броска Седлака шайба рикошетом от нашего защитника влетела в ворота Сорокина.

Первый период завершен.

А вот когда чехи остались в меньшинстве, прошла наигранная комбинация наших, и Михаил Григоренко из правого круга вбрасывания сделал счет 2:0.

В середине периода сборная России осталась в меньшинстве после нарушения Богдана Якимова, но наши смогли отбиться.

Но и чехи в свою очередь попали в каркас наших ворот. Шайба попала в штангу за спиной Сорокина.

Следом Капризов мог удвоить преимущество сборной России. Лишь крестовина спасла ворота чехов.

Сборная России открыла счет на третьей минуте. Андрей Кузьменко подправил шайбу в ворота после наброса Никиты Лямкина.