Ничушкин забросил шестую шайбу в сезоне, у игрока «Филадельфии» диагностировали страшное заболевание. Обзор дня

Валерий Ничушкин и Сами Ватанен / Фото: © Michael Martin / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru
Радулов отметился голевой передачей.

Очередной гол Ничушкина и продление очковой серии «Колорадо»

В заключительном матче домашнего отрезка «Колорадо» обыграл «Нью-Джерси», продлив свою результативную серию до девяти встреч.

Автором победного гола стал Валерий Ничушкин, окончательно выбравшийся из «голевого» кризиса и забросивший уже шестую шайбу в последних 10 матчах.

Главная звезда команды Нэйтан Маккиннон поучаствовал в двух других голах команды. В середине первого периода он помог отличиться в большинстве капитану Габриэлю Ландескугу.

А за 30 секунд до конца основного времени при счете 2:1 Маккиннон поразил пустые ворота «Нью-Джерси» и установил итоговый результат.

Автором единственного гола в составе «Дэвилз» стал Мирко Мюллер.

Нападающий «Нью-Джерси» Никита Гусев и защитник «Колорадо» Никита Задоров провели на льду 13 и 20 минут соответственно и заработали по показателю полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ландеског, 11:37 (бол.). Ничушкин, 27:56. МакКиннон, 59:28. — Мюллер, 55:48.

Голевая передача Радулова и поражение «Далласа»

«Даллас» мог закончить четырехматчевую домашнюю серию со стопроцентным показателем побед, но гол нападающего «Вегаса» Макса Пачиоретти на исходе первой минуты овертайма не позволил этому состояться.

Открыл счет в концовке первого периода защитник «Далласа» Тэйлор Федун — ассистировал ему Александр Радулов, отметившийся 10-й голевой передачей в сезоне.

Второй период остался за «Вегасом». На 5-й минуте Вильям Карлссон сравнял счет.

На 15-й минуте Чендлер Стивенсон вывел «Голден Найтс» вперед, забросив вторую шайбу после перехода из «Вашингтона».

Гол Джейми Бенна с передачи Тайлера Сегина за пять минут до конца третьего периода позволил «Далласу» набрать одно очко, но не сберег от итогового поражения.

Нападающие Денис Гурьянов («Даллас») и Валентин Зыков («Вегас») результативными действиями не отметились.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 2:3 ОТ  (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Федун, 15:14. Бенн, 54:49. — Карлссон, 24:20. Стивенсон, 34:41. Пачиоретти, 60:51.

Страшное заболевание Оскара Линдблома

Еще до начала игрового дня из стана «Филадельфии» пришла страшная новость: у нападающего команды Оскара Линдблома была обнаружена саркома Юинга (рак костного скелета).

«Ведущие специалисты университета Пенсильвании диагностировали у Оскара Линдблома саркому Юинга, — говорится в заявлении генерального менеджера «Флайерс» Чака Флетчера. - Он пройдет дополнительное тестирование на следующей неделе, после чего начнется курс терапии. Скорей всего, он не вернется в состав до конца сезона. «Флайерс» сделает все возможное, чтобы поддержать Оскара и обеспечить ему наилучшую медицинскую помощь…»

В нынешнем сезоне Линдблом, пропустивший предыдущую игру команды против «Флайерс» из-за травмы верхней части тела, стал одним из ведущих форвардов команды. В 30 матчах он набрал 18 (11+7) очков и на данный момент делит первое место с Трэвисом Конекны в списке лучших снайперов «Филадельфии».