Сборная России потерпела третье поражение в четырех матчах под руководством Кудашова

12 декабря 2019 22:21

Сборная России в рамках домашнего этапа Евротура принимала Швецию на «ВТБ Арене».

Национальная команда к началу второго периода трижды пропустила от скандинавских соперников. Голами в составе «тре крунур» отметились Андре Петерссон, Даниэль Бродин и Мальте Стремвалль

Россия - Швеция. 0:2. Даниэль Бродин

Александр Самонов, защищавший ворота россиян с первых минут в этом матче, после третьей пропущенной шайбы был заменен на Илью Сорокина.

Россия - Швеция. 0:3. Мальте Стремвалль

В оставшееся время сборная России усилиями Вадима Шипачева и Кирилла Капризова сократила отставание до минимума, но сравнять счет и перевести игру в овертайм не смогла.

Россия - Швеция. 3:4. Кирилл Капризов

Автором победного гола у Швеции стал нападающий Даниэль Заар.

Россия - Швеция. 2:4. Даниель Заар

Для наставника национальной команда Алексея Кудашова поражение от шведов стало третьим за четыре игры на тренерском мостике.

В следующем матче россияне встретятся со сборной Чехией в Москве (14.12), заключительная игра Евротура пройдет в Санкт-Петербурге с Финляндией на 70-тысячной «Газпром Арене» (15.12).

Евротур. Кубок Первого канала. 1-й матч

Россия — Швеция  — 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

Голы: Шипачев, 36:24 (ВИДЕО). Капризов, 51:40 (ВИДЕО), 53:57 (бол.) (ВИДЕО). — Петерссон, 3:56 (бол.) (ВИДЕО). Бродин, 11:43 (ВИДЕО). Стремвалль, 21:48 (ВИДЕО). Заар, 52:19 (ВИДЕО).