Россия уступила Швеции в стартовом матче Евротура. ВИДЕО

12 декабря 2019 19:56
Пропустили три шайбы к 22-й минуте. Пустились в погоню, но не догнали.

Сборная России под руководством Алексея Кудашова впервые сыграла перед своими зрителями. Первый соперник - сборная Швеции.

Россия — Швеция — 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

Голы: Шипачев, 36:24 (ВИДЕО). Капризов, 51:40 (ВИДЕО), 53:57 (бол.). — Петерссон, 3:56 (бол.) (ВИДЕО). Бродин, 11:43 (ВИДЕО). Стремвалль, 21:48 (ВИДЕО). Заар, 52:19 (ВИДЕО).

Концовку сборная России играла в шесть полевых игроков, но шведы выстояли

Следом шведы остались в меньшинстве, и Капризов вновь сократил разрыв до минимума. Играть оставалось чуть менее шести минут.

Но буквально в следующей атаке Даниэль Заар покараулил отскок от Сорокина и вновь восстановил разницу в две шайбы.

За восемь минут до окончания основного времени Кирилл Капризов с пятачка замкнул прострел партнера.

1:3 после двух периодов, а вот соотношение бросков 31:12 в пользу сборной России.

За три с половиной минуты до второго перерыва сборная России один гол отыграла. Шипачев бросил в касание и попал под перекладину.

Сборная России постоянно атакует, но безупречно играет вратарь шведов Юханссон.

Едва начался третий период, как шведы в третий раз поразили ворота сборной России. После чего Самонов уступил место в воротах Илье Сорокину.

В середине первого периода шведы забросили вторую шайбу. Отличился Даниэль Бролин, бросивший над ловушкой Самонова.

Шведы открыли счет через четыре минуты после стартового вбрасывания. Андре Петерссон в большинстве бросил в ближний угол над плечом Александра Самонова.