Панарин огорчил бывшую команду, Радулов угодил в запас, Георгиев сделал фантастический сейв. Обзор дня НХЛ

А Михаил Сергачев забросил шикарную шайбу, пройдя через всю площадку.

Панарина встретили свистом, Георгиев отразил 45 бросков

Отличный матч выдали в Коламбусе россияне Артемий Панарин и Александр Георгиев. К возвращению Панарина — нападающий выступал за «Коламбус» в течение двух лет — местный клуб, безусловно, готовился. «Жакеты» показали ролик, посвященный 28-летнему форварду «Нью-Йорк Рейнджерс».

Болельщики «Коламбуса», видимо, тоже ждали, когда Панарин приедет в город с новым клубом. Когда Артемий получал сегодня шайбу, то всякий раз слышал недовольный гул. Впрочем, российский хоккеист достойно справился с давлением, отличившись во втором периоде.

Другой российский игрок Павел Бучневич провел неудачный матч, заработав показатель полезности «-2». Именно Бучневича переиграл на фланге защитник Сет Джонс в эпизоде со вторым голом.

А главным героем встречи стал еще один россиянин. Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев вытащил партнеров, отразив 45 из 47 бросков. В конце третьего периода голкипер совершил феноменальный сейв, сохранив «+1» для своей команды.

Неудивительно, что Георгиева признали лучшим игроком матча. Панарин, забросивший победную шайбу, стал второй звездой.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Аткинсон, 12:43. Джонс, 43:33. — Лемье, 19:52. Труба, 25:46 (бол.). Панарин, 35:32.

Задоров провел эффектный силовой прием

Сейв Георгиева — один из самых зрелищных моментов игрового дня. Однако и в других играх хватало впечатляющих моментов. Например, форвард «Колорадо» Габриэль Ландеског провел первый матч после травмы и сразу забросил красивую шайбу.

В той же встрече защитник Никита Задоров провел мощный силовой прием против Йеспери Котканиеми, который в полете сделал сальто. Продолжить игру финн не смог из-за повреждения.

Болельщики с интересом наблюдали за событиями матча в Монреале. При этом некоторые из фанатов даже успевали заниматься и другими вещами.

Также сегодня произошел конфликт между Петром Мразеком и Джо Торнтоном. Опытный форвард «Сан-Хосе» двинул сопернику в челюсть.

Свечников принес победу «Каролине»

Стычка с участием Мразека и Торнтона произошла в середине встречи. Еще до инцидента форвард «Каролины» Андрей Свечников набрал два очка. Уже на первой минуте молодой россиянин переиграл Аарона Делла.

Спустя 30 минут Андрей поучаствовал в еще одной голевой атаке, сделав ассист.

На счету Свечникова теперь 31 балл. Однако и это еще не все. В основное и дополнительное время «Каролина» и «Сан-Хосе» не выявили победителя. А в серии буллитов только Свечников реализовал свою попытку. Российский нападающий стал второй звездой дня, первая — Александр Георгиев.

Хоккеисты «Каролины» после победы устроили еще небольшое шоу.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 Б  (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Свечников, 0:50. Гардинер, 30:12. — Сёренсен, 7:16. Кутюр, 39:42.

Победный буллит: Свечников

Радулов попал в запас

Перед игрой с «Виннипегом» у «Далласа» сформировалась четырехматчевая серия поражений. Нужно было что-то менять, но вряд ли кто-то предполагал, что Джим Монтгомери отправит в запас Александра Радулова. 33-летний россиянин в четырех встречах не набрал очков и заработал показатель полезности «-3». Вместе с тем плохо выглядел не только Радулов. Однако главный тренер заявил, что такие меры пойдут «Далласу» на пользу.

Неизвестно, как сыграл бы техасский клуб, если бы Радулов попал в заявку. Но и без Александра «Даллас» обыграл «Виннипег».

Хотя без шайб россиян все равно не обошлось. Пятый гол в чемпионате забил Денис Гурьянов.

Гурьянов довел преимущество хозяев до двух шайб. В третьем периоде «Виннипег» спасся, забросив на последней минуте. В овертайме Джо Павелски установил окончательный счет и принес два балла «Далласу».

«Даллас Старз» (Даллас) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 3:2 ОТ  (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: Бенн, 18:27 (бол.). Гурьянов, 29:25. Павелски, 62:02 (бол.). — Уилер, 41:38. Шайфле, 59:15.

Сергачев забросил великолепную шайбу

Результативный матч получился в Тампе, где местная команда встречалась с «Миннесотой». Все российские игроки «молний» набрали очки. Андрей Василевский начал первую голевую атаку «Тампы».

Правда, затем обладатель «Везина Трофи» трижды пропустил за 101 секунду.

Михаил Сергачев тоже отметился в стартовом отрезке. Защитник сотворил шедевр, пройдя через всю площадку и забросив классную шайбу с нулевого угла.

Во втором периоде Хедман восстановил равновесие. Голевая передача на счету Никиты Кучерова.

«Миннесота» вскоре вновь вышла вперед благодаря голу Виктора Раска.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Андрей Василевский сегодня отразил 16 бросков из 21.

«Миннесота» одержала пятую победу подряд и ворвалась в зону плей-офф.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 4:5 (2:3, 1:1, 1:1)

Голы: Чернак, 1:52. Сергачев, 15:57. Хедман, 38:47 (бол.). Киллорн, 44:00. — Эрикссон, 9:33. Закер, 10:46. Суси, 11:14. Раск, 39:23. Цукарелло, 44:08.