Кузнецов едва не подрался, Панарин установил рекорд «Рейнджерс», Овечкин вошел в топ-3 по голам в большинстве. Обзор дня НХЛ

Артемий Панарин / Фото: © Maddie Meyer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
А Валерий Ничушкин забросил вторую шайбу в чемпионате.

Панарин установил рекорд «Рейнджерс»

«Бостон» и «Нью-Йорк Рейнджерс» свой матч провели еще вчера. В составе «рейнджеров» вновь отметились россияне. Павел Бучневич в первом периоде вывел гостей вперед, точно бросив с близкой дистанции.

Чех Хитил на 27-й минуте увеличил преимущество «Рейнджерс». Голевой пас в активе Артемия Панарина, для которого этот балл стал 23-м в ноябре. Ранее никто в истории франшизы не набирал столько очков в ноябрьских играх. Кроме того, в «Рейнджерс» за один месяц никто достигал этой отметки со времен Яромира Ягра.

Во второй половине встречи тоже хватало интересных событий. Например, Макэвой и Смит подрались.

Затем «синерубашечники» минуту играли впятером против троих соперников, но так и не реализовали большинство. «Бостон» же в итоге сделал камбэк. Лидер снайперской гонки Давид Пастрняк забросил свою 24-ю шайбу, сравняв счет.

В овертайме сработала чешская связка «Бостона» Пастрняк — Крейчи. Вратарь Ярослав Галак тоже получил балл за результативную передачу.

«Мишки» выиграли шестую встречу подряд и прервали трехматчевую победную серию «рейнджеров».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 3:2 ОТ  (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Курали, 38:28. Пастрняк, 44:27. Крейчи, 61:40. — Бучневич, 14:14. Хитил, 26:21.

Малкин дважды ассистировал, Куликов получил травму

Для многих российских хоккеистов день сложился не слишком удачно. Травму получил защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов, который провел на льду меньше четырех минут.

«Каролина» сегодня проиграла со счетом 0:3, так что результативная серия Андрея Свечникова оборвалась.

Еще крупнее уступила «Оттава». Не помогла и голевая передача Никиты Зайцева.

Защитник заработал показатель полезности «-2». С таким же показателем закончил игру нападающий Артем Анисимов. За крупное поражение «сенаторы» могут реабилитироваться послезавтра. Соперником будет «Калгари», откуда после расистского скандала уволили Билла Питерса.

«Торонто» впервые проиграл после отставки Майка Бэбкока. Хотя Илья Михеев отметился отличным пасом на Тавареса, который оформил дубль в матче против «Баффало».

Тройка Юнссон — Мэттьюс — Нюландер провалила игру. Андреас и Остон получили по «-3», а 23-летний Нюландер завершил матч с показателем «-4». Зато «+4» заработал форвард «Баффало» Джек Айкел. В его активе дубль и голевая передача.

Евгений Малкин после феноменальной встречи с пятью очками немного сбавил обороты. Сегодня российский нападающий дважды ассистировал партнерам.

Конечно, это тоже прекрасный результат, если нет ошибок. Однако Малкин заработал отрицательный показатель полезности, а «Питтсбург» в итоге проиграл.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Голы: Нюквист, 5:21, 22:52 (бол.), 59:01. Фолиньо, 20:26, 35:09 (бол.). — Гюнцель, 17:57. Летанг, 45:20.

Ничушкин забросил вторую шайбу в чемпионате

Две встречи завершились разгромом. Кроме «Оттавы», крупно проиграл и «Детройт». В одной из голевых атак поучаствовал россиянин Иван Проворов. Защитник завершил матч с показателем «+3».

«Даллас», возможно, доиграл бы сегодня до овертайма, если бы в состав «Сент-Луиса» не включился Иван Барбашев. На 58-й минуте россиянин сделал результативную передачу на О’Райли, который забросил победную шайбу.

А установил окончательный счет все тот же Барбашев, поразивший пустые ворота.

В Чикаго случилось знаменательное событие. Это не драка Грейвза и Шоу и не очередной перфоманс Натана МакКиннона. Почти 22 тысячи зрителей увидели на арене «Юнайтед-центр» прекрасный гол Валерия Ничушкина. Россиянин во второй раз забросил в этом сезоне и продлил результативную серию до трех матчей.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)

Голы: Смит, 9:14. Кейн, 39:56. — МакКиннон, 0:59. Грейвс, 3:17. Макар, 12:20 (бол.). Ничушкин, 29:45. Комфер, 31:26.

Овечкин вошел в топ-3 по голам в большинстве

Ярко сыграли россияне и в Вашингтоне. Никита Кучеров, как и в предыдущей встрече, набрал три очка, поучаствовав во всех голах «Тампы». Сегодня на счету форварда ассистентский хет-трик.

Защитник Михаил Сергачев забросил третью шайбу в чемпионате.

Однако в составе «Вашингтона» тоже здорово смотрелись российские игроки. Кузнецов ответил на гол Сергачева спустя минуту.

Во втором периоде Евгений также сцепился с Гурдом. Хоккеистов своевременно разняли, хотя один удар россиянин все же нанес.

Как обычно, Александр Овечкин много бросал, но вколотил шайбу в ворота только в третьем отрезке. Капитан «Вашингтона» забросил 255 шайб в большинстве и сравнялся по этому показателю с Теему Селянне. Теперь Овечкин находится в топ-3, выше лишь Дэйв Андрейчук и Бретт Халл.

Впрочем, первой звездой встречи признан другой россиянин. В овертайме победу «Вашингтону» принес защитник Дмитрий Орлов.

Несмотря на поражение, «Тампа» поднялась на десятую строчку Восточной конференции. А «столичные» вместе с «Бостоном» отрываются от конкурентов.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:3 ОТ  (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Кузнецов, 25:17 (бол.). Врана, 43:45. Овечкин, 51:36 (бол.). Орлов, 63:03. — Пойнт, 18:50 (бол.). Сергачев, 24:28. Киллорн, 38:48.