«Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева» за полторы минуты до сирены. Фото и видео

«Трактор» завершал домашнюю серию матчем против «Салавата Юлаева». Это была первая встреча соперников в нынешнем сезоне.

А вот в прошлом уфимцы одержали две победы подряд с одинаковым счетом 5:0, о чем наверняка помнят и игроки, и болельщики «Трактора».

Счёт открыли хозяева: Лукаш Седлак переиграл вратаря «Салавата» Юху Метсолу.

А за три секунды до сирены в большинстве отличился Виталий Кравцов, забросивший уже вторую шайбу после возвращения из-за океана.

Во втором периоде «Салават Юлаев» заметно прибавил.

Дмитрий Кугрышев сократил отставание гостей.

Этот гол арбитры засчитали только после видеопросмотра.

А в третьей двадцатиминутке Никита Сошников сравнял счет.

Но менее чем за три минуты до сирены гости получили две минуты за нарушение численного состава.

И «Трактор» воспользовался большинством. Гол на счету Ника Бэйлена.

«Салават» заменил вратаря на шестого полевого игрока и получил гол в пустые ворота.

4:2 — «Трактор» впервые за два сезона одолел «Салават Юлаев».

Трактор — Салават Юлаев — 4:2. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Седлак, 13:15. Кравцов, 19:57 (бол.). Бэйлен, 58:30 (бол.). Косов, 59:22. — Кугрышев, 34:21. Сошников, 49:15.