Игрок «Металлурга» допустил чудовищную ошибку в своей зоне. Этот момент принес победу ЦСКА. Видео

Михаил Григоренко / Фото: © ХК ЦСКА
Легкая шайба для Григоренко.
  • «Магнитка» дома уступила ЦСКА
  • Для хозяев это пятое поражение подряд
  • Армейцы — лидеры Запада, «Металлург» — седьмой на Востоке

Все стремительно меняется в КХЛ. Еще две недели назад магнитогорский «Металлург» победил «Сочи» и набрал очки в десятой встрече кряду. Лишь в одной из них «Магнитка» проиграла. Так что поводов для беспокойства в клубе не было. С тех пор команда Ильи Воробьева потерпела пять поражений. Магнитогорцы провалили дальневосточное турне, не заработав на выезде ни одного очка. Затем уральцы не справились с «Барысом» на своей площадке.

Металлург - ЦСКА - 1:3. Голы и лучшие моменты

ЦСКА сегодня тоже увез максимум из Магнитогорска. Хотя сами москвичи не лучшим образом выглядели в последних матчах. Впрочем, на этот раз красно-синие быстро завладели инициативой, получили большинство и распечатали ворота. Кирилл Капризов с острого угла переиграл Василия Кошечкина и забросил 16-ю шайбу в чемпионате.

Армейцы давали шансы хозяевам. Почти треть периода ЦСКА находился в меньшинстве. Вместе с тем «Металлург» не только не воспользовался штрафами, но и сделал шикарный подарок ближе к первому перерыву. Нестрашил грубо ошибся в своей зоне, не глядя выкатив передачу точно на Михаила Григоренко. 25-летний форвард бережливо отнесся к моменту и увеличил преимущество москвичей.

Отыграться с «-2» реально, даже против ЦСКА. Но в середине матча Павел Карнаухов минимизировал шансы «Магнитки» на победу.

Гости могут сожалеть лишь о том, что не сохранили «сухарь» для Ларса Юханссона, пропустив за три минуты до конца встречи. Николай Кулемин сократил отставание, отличившись с пятака.

В составе «Магнитки» также отметим Павла Дорофеева. Молодой форвард был заряжен на борьбу и провел несколько хитов. Правда, после одного из силовых приемов Дорофееву досталось от Богдана Киселевича.

После сегодняшней победы ЦСКА оторвался от СКА на три балла. А «Магнитка» потерпела пятое поражение подряд. Реабилитироваться команда Ильи Воробьева может уже послезавтра. На своем льду «Металлург» сыграет против «Салавата Юлаева».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — ЦСКА (Москва)  — 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Голы: Кулёмин, 56:40 (бол.) — Капризов, 4:32 (бол.). Григоренко, 17:26 (мен.). Карнаухов, 30:39