Андрей Скабелка: «Гол в меньшинстве стал переломным моментом. Он дал «Барысу» воздух»

26 ноября 2019 22:24
Андрей Скабелка / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался по поводу выступления своей команды в матче с магнитогорским «Металлургом» (2:1 ОТ) в рамках регулярного чемпионата КХЛ

— Для нас, наверное, переломным был момент, когда мы забили шайбу в меньшинстве. До этой шайбы «Металлург» владел преимуществом и по счету. Два удаления у нас. Вот этот гол, который мы забили, дал нам воздух, немного перевели игру в зону «Металлурга», начали создавать какие-то моменты. Думаю, выровняли игру. Дальше шла достаточно равная игра, что счет и отразил. А в овертайме нам повезло больше. Ребят с победой.

— Во вторник день рождения клуба. Знали ли об этом, давила ли эта ответственность?

— Знали, конечно, но нет, не думаю, что это в какой-то степени может давить на команду. Возможно, если бы мы играли дома, то как-то сказалось бы. На выезде — нет. Конечно, нам приятно выиграть в такой день. Это большой день для клуба, для Казахстана. Нам вдвойне приятнее.

После этой победы «Барыс» расположился на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 38 очков.

В следующем матче 28 ноября команда Андрея Скабелки в гостях сыграет с «Автомобилистом».

Металлург — Барыс — 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)