Московское «Динамо» обыграло рижских одноклубников и продлило победную серию до четырех матчей

20 ноября 2019 23:03

Московское «Динамо» в напряженной борьбе обыграло рижское «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Рижан вывел вперед Брендон Макмиллан, после чего Юусо Хиетанен и Даниил Тарасов дважды реализовали большинство и изменили счет в пользу московской команды.

В третьем периоде хозяева восстановили перевес благодаря голам Микелиса Редлихса и Кристапса Сотниекса, но гол Михала Чайковского в концовке перевел встречу в овертайм.

В дополнительном периоде сильнее оказались гости, победу которым принес результативный бросок Вадима Шипачева.

Таким образом, москвичи одержали четвертую победу подряд, а рижское «Динамо» проиграло в третий раз за пять последних встреч.

В следующем матче соперником московского «Динамо» 22 ноября станет «Йокерит», а рижане в тот же день сыграют против «Витязя».

Динамо Рига - Динамо Москва - 3:4 (ОТ). Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Москва) — 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Макмиллан, 27:41. Редлихс, 41:18. Сотниекс, 49:52. — Хиетанен, 29:33 (бол.). Тарасов, 38:16 (бол.). Чайковский, 56:16 (бол.). Шипачев, 64:59.