Евгений Малкин: «С каждой игрой чувствую себя все лучше и лучше. Я зажгу!»

Евгений Малкин / Фото: © Getty Images

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал итоги матча «Пингвинз» против «Нью-Йорк Айлендерс» (4:5 ОТ).

— Получилась такая же игра, когда мы приезжали к ним домой на Лонг-Айленд. Они вели 3:0, но мы в третьем периоде забросили три шайбы, а потом победили в овертайме. Теперь же получилось, что в овертайм перевели они — и там выиграли. Это говорит о том, что бороться на площадке нужно не 40, а 60 минут. И даже в дополнительное время нельзя расслабляться.

Также Малкин добавил, что нормально чувствует себя после травмы и что команде необходимо работать над игрой в большинстве.

— В целом все неплохо. С каждой игрой чувствую себя все лучше и лучше. Это обидное поражение от «Айлендерс». Но надо играть и стараться. Вроде у меня кондиции неплохие. Будем дальше работать. Мы не могли реализовать лишнего в последних 10 матчах. Чуть ли не на последнем месте в лиге идем по этому показателю. Надо работать над этим компонентом. Слава богу, сейчас начало чуть-чуть получаться. И сразу же появилось преимущество, когда ты забиваешь в большинстве. Это было видно по матчу с «Айлендерс».

В отсутствие травмированного Сидни Кросби на Малкина ложится двойная нагрузка. В интервью американским журналистам он поделился ожиданиями от будущих матчей:

— Да, это не будет легко. Но я готов. Я играю в этой команде уже давно, вы помните? Ничего нового для меня. Это адок, и мы должны ломить вперед. Знаете, мне нужно зажечь. И я зажгу!

В матче с «Айлендерс» Евгений Малкин набрал два очка за передачи (0+2). После 21 матча его «Питтсбург» идет на седьмом месте в таблице Восточной конференции.