«Трактор» проиграл третье уральское дерби и опустился на последнее место. Фанаты покинули сектор в знак протеста. Фото и видео

Матч между командами «Трактор» и «Автомобилист» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
Фотогалерея матча «Трактор» — «Автомобилист» .
  • Клубы из двух главных уральских городов, Челябинска и Екатеринбурга, встречались между собой третий раз в сезоне.
  • Два предыдущих уральских дерби закончились победой «Автомобилиста».
  • Более того, домашнее поражение в начале ноября привело к отставке главного тренера «Трактора» Петериса Скудры, которого сменил Владимир Юрзинов-младший.
Матч между командами «Трактор» и «Автомобилист» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Как обычно на дерби приехал солидный отряд болельщиков гостей.

А вот несколько десятков фанатов «Трактора» покинули свой сектор в первом периоде. Эта акция протеста против нынешнего руководства клуба.

Что касается хоккейных событий, то «Автомобилист» дважды выходил вперед, но «Трактор» оба раза сравнивал счет.

Развязка случилась за три с половиной минуты до окончания основного времени.

Сначала Георгий Белоусов с суперпередачи Павла Дацюка сделал счет 3:2.

А еще через две минуты окончательный результат установил Найджел Доус.

«Трактор» потерпел четвертое поражение подряд, при новом тренере челябинцы пока не набрали ни одного очка.

В Восточной конференции КХЛ «Трактор» опустился на последнее место.

«Автомобилист» находится на девятой строчке, в двух очках от зоны плей-офф.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Голы: Малыхин, 27:13. Седлак, 45:38. — Литовченко, 16:10. Обидин, 43:03. Белоусов, 56:27. Доус, 58:16.

Трактор — Автомобилист — 2:4. Голы и лучшие моменты