Бобровский не доиграл матч, Ковальчук выведен из состава, Ничушкин снова не забросил. Что происходит в НХЛ

Сергей Бобровский / Фото: © REUTERS / Dennis Schneidler - USA TODAY Sports
А Панарин продлил результативную серию до девяти матчей.

Безголевая серия Ничушкина — 87 матчей

Игровой день для «Колорадо» сложился удачно. Фарм-клуб «лавин» одолел «Сан-Антонио» — 3:1. Одна из шайб на счету россиянина Игоря Швырева.

Самоотверженно сыграл вратарь «Колорадо Иглз», который в одном из эпизодов остался без амуниции и буквально голыми руками отлавливал шайбу.

Непросто пришлось и вратарям основной команды. Вслед за Грубауэром сегодня травмировался Павел Францоуз, которого подменил Адам Вернер. 22-летний швед прежде выступал в АХЛ, затем экстренно был поднят в основу, а в матче с «Виннипегом» неожиданно дебютировал. Дебют получился шикарным: Вернер оформил шатаут, парировав все 40 бросков.

Здорово смотрелся и форвард Натан МакКиннон. Он поучаствовал во всех голах команды, сделав дубль и добавив к нему две передачи.

Что касается россиян, то Владислав Каменев провел на льду всего 8:24 и отметился лишь одним броском. Валерий Ничушкин отыграл на семь минут больше партнера, заработал показатель полезности «+1», однако свою затяжную безголевую серию так и не прервал. Теперь она насчитывает 87 матчей.

«Виннипег Джетс» (Виннипег)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Голы: Макар, 19:01. МакКиннон, 40:18, 47:13. Донской, 53:13.

Панарин снова набирает очки

Россияне во встрече «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбурга» были эффективнее соотечественников из «Колорадо». Вновь набрал очко Артемий Панарин, отметившись голевой передачей. Тем самым форвард продлил результативную серию до девяти игр.

Павел Бучневич закончил встречу с показателем полезности «+2». Изрядно потрудился и вратарь Александр Георгиев, отразивший 30 из 32 бросков и попавший в тройку звезд по итогам битвы.

Уже четвертый матч кряду Евгений Малкин выступает в роли ассистента. Сегодня он помог отличиться Джастину Шульцу.

Впрочем, успехи каждого хоккеиста «Нью-Йорк Рейнджерс» или «Питтсбурга» меркнут на фоне отличного выступления Каапо Какко. Юный финн на седьмой минуте открыл счет голам, а в овертайме забросил победную шайбу.

Этот дубль стал для 18-летнего нападающего «рейнджеров» первым в НХЛ. Конечно, именно Какко признан лучшим игроком встречи.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:2 ОТ  (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Какко, 6:42, 62:24. Фокс, 19:49. — Шульц, 21:13. Маккен, 32:33.

«Флорида» совершила феноменальный камбэк

Бостон сегодня столкнулся с разнородными аномалиями. Сначала на игре местного клуба погас свет.

Затем «Бостон» смял во втором периоде «Флориду». Правда, «пантеры» сами во многом виноваты, что получили 0:4 к очередному перерыву. Сергея Бобровского заменили после четырех пропущенных шайб. В одном эпизоде россиянин мог выручить, но по итогам проваленной десятиминутки к защитникам вопросов гораздо больше.

У вышедшего вместо Бобровского Монтембо работы было меньше. На третий период гости вышли с другим настроем. Уже на первой минуте Аарон Экблад положил начало фантастическому камбэку.

В течение девяти минут «Флорида» сократила отставание до минимума, дважды наказав соперника за удаления.

Сравнял счет в концовке защитник Кейт Яндл. Невероятным образом «пантеры» за один период спаслись с 0:4.

И не только спаслись, но еще и взяли два очка на выезде, победив по буллитам. Хотя «Бостон» мог и не доводить встречу до штрафных бросков. Речь сейчас не про третий период, а про момент Маршана в овертайме.

Как бы то ни было, «Флорида» выстояла и заработала максимум, совершив исторический камбэк.

Благодаря этой победе «пантеры» поднялись на пятую строчку Восточной конференции.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 4:5 Б  (0:0, 4:0, 0:4, 0:1)

Голы: Пастрняк, 31:55. Нордстрём, 34:02. Бьорк, 37:16. Хара, 39:31. — Экблад, 40:50. Ватрано, 45:26. Хоффман, 49:43. Яндль, 58:21.

Победный буллит: Хоффман

Ковальчука вывели из состава

Иван Барбашев результативно проводит ноябрь. Сегодня 24-летний форвард сделал голевую передачу. За шесть ноябрьских матчей россиянин набрал пять очков.

«Сент-Луис» Барбашева уступил, но остался лидером конференции. Очевидно, что никаких глобальных изменений в клубе не последует. А вот «Лос-Анджелес», обосновавшийся в подвале таблицы, решился на перемены. Обозреватель Эллиотт Фридман сообщил, что Илья Ковальчук будет выведен из состава.

С «Миннесотой» Ковальчук действительно не сыграл. Опытный форвард вновь попал в запас «Лос-Анджелеса», но при Тодде Маклеллане — впервые. В клубах, которые постоянно проигрывают, риск оказаться вне заявки, разумеется, выше. У «королей» лишь несколько человек спокойно проходят в состав. Ковальчук, набравший три очка в последних 13 матчах, не был в их числе.

Такие перемены сложно спрогнозировать, но все же неприятная тенденция прослеживалась. Главный тренер еще в октябре выражал недовольство игрой Ковальчука, постепенно приобщал хоккеиста к нижним звеньям и сбавлял его айстайм.

Зато вернулся в состав нападающий Николай Прохоркин. Правда, россиянин провел на льду меньше 10 минут и закончил встречу с отрицательным показателем «-1». А «Лос-Анджелес» победил.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Копитар, 1:10. Картер, 30:56. Уолкер, 59:13. — Дамба, 35:40.