Илья Воробьев — после победы над «Трактором»: «Мы и выстояли, и сами забили»

12 ноября 2019 23:12
Илья Воробьёв / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу своей команды над «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В первую очередь — рад видеть Владимира Владимировича на тренерском мостике. По игре — всегда сложные игры, сложное начало после паузы. Ребята приезжают-уезжают, кто-то выходит после долгих травм. Начало получилось несколько скомканным. Вася молодец, подтащил. Разница была в большинстве и меньшинстве. Мы и выстояли, и сами забили.

— Игра в неравных составах со стороны «Металлурга» порадовала. Это результат работы в паузе?

— Работали в большей степени над большинством, над меньшинством — поменьше.

— Играл Буйницкий. Как оцените его действия?

— И Буйницкий, и Эрик О`Делл вышел. Для первого раза — молодцы. Но мы знаем и уверены, что они могут ещё лучше.

Наставник «Трактора» Владимир Юрзинов после матча заявил, что остался недоволен игрой некоторых подопечных.

— Я поздравляю Магнитогорск с победой. В общем-то первый матч, до счета 1:1 неплохо сыграли первый период. При счете 3:1 мы стали допускать ошибки и играть совершенно не так, как мы договаривались. Новая команда, новые ребята. Сейчас по первому матчу осталось больше вопросов, чем ответов. Не всеми игроками я доволен, нам надо доводить какие-то моменты по тактике игры, по игре в обороне, по большинству. Большое количество вопросов. Нужна ежедневная работа. Нам надо двигаться вперед.

— За 20 секунд пропустили две шайбы. Не было соблазна поменять вратаря?

— Знаете, для начала нужно владеть информацией. Команде необходимо в данный момент получить психологическую устойчивость. Я уже говорил, что при счете 1:3 мы совершенно отошли от схемы игры. Мы должны стабилизировать свою игру. Мы же играем три периода. Конечно, и у нас были неплохие моменты забить, но Кошечкин здорово сыграл. Будем исправлять, заниматься. Нужно стабилизировать игру, чтобы действовали на уровне все 60 минут. А так — не пойдет.

— Сыграл новичок Щербак. Что скажете о его игре, довольны?

— Сейчас сложно говорить. Нельзя быть довольным игрой, если проигрываешь 5:2. У нас есть вопросы, которые мы должны решать в системе игры, много моментов для исправления.

Напомним, что во вторник «Магнитка» дома обыграла «Трактор» со счетом 5:2.

Источник: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)