Дадонов — лучший игрок матча с «Нью-Йорк Рейнджерс», Панарин продлил результативную серию, Шестеркин рвется в НХЛ

Евгений Дадонов / Фото: © Vincent Ethier / Icon Sportswire / Global Look Press
Голевая феерия в «Мэдисон Сквер Гарден», 53 сейва Ленера, передачи Бучневича и Гурьянова — в обзоре игрового дня НХЛ.

Гусев сыграл меньше 10 минут, у Михеева показатель полезности «-2»

Игровой день сложился для россиян не лучшим образом. Никита Гусев остается в топ-5 снайперов «Нью-Джерси», однако на лед он выходит довольно редко, как и до отправления в запас. Сегодняшний айстайм россиянина — 9:16. Меньше времени в составе «дьяволов» получил только защитник Теннисон. Неудивительно, что Гусев не набрал очков. Джек Хьюз и за 17 минут ничем не отметился.

В ноябре менее результативно играет Илья Михеев. Всего один балл в этом месяце у 25-летнего форварда и «сухая» серия из четырех матчей. И если в начале сезона Михеев выделялся полезностью в лучшую сторону, то сегодня россиянин заработал «-2». Впрочем, у «Торонто» лишь Юнссон, Мэттьюс и Нюландер завершили встречу с положительным показателем. Остон впервые в карьере оформил ассистентский покер. У Нюландера — дубль. Шведа признали третьей звездой матча.

Однако даже их усилий не хватило для победы. В составе «Чикаго» тоже нашлись свои герои. Например, у Джонатана Тэйвза — 1+1. Кроме того, капитан уже на первой минуте заступился за партнера, против которого грубо сыграл Маззин.

Лучшим игроком матча признан Патрик Кейн. Еще в первом периоде он сделал дубль и приплюсовал к нему голевой пас. Правда, затем звездный американец несколько затих. Поэтому снайпером дня стал нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, отгрузивший трешку «Анахайму».

Редко награждают вратарей, которые пропускают за 60 минут четырежды. Но железный Робин Ленер действительно здорово потрудился. Он сделал 53 сейва, 23 из которых пришлись на третий период.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 5:4 (4:1, 0:0, 1:3)

Голы: Кейн, 5:18, 12:10. Дах, 12:00. Тэйвз, 17:28 (бол.). Саад, 56:26. — Нюландер, 16:29, 42:27. Таварес, 52:41 (бол.). Юнссон, 59:18 (бол.).

Гурьянов сделал голевую передачу

Возвращаясь к тому, что россияне проявили себя не лучшим образом, отметим, что и Александр Радулов почти 18 минут откатал вхолостую. Хотя и сегодня тоже он попал на страницу «Далласа». Клуб ретвитнул необычный эпизод, где Радулов помогает соотечественнику.

Ворота «Далласа» защищал Антон Худобин, а Бен Бишоп остался на лавке. Худобин парировал 26 бросков, а также отметился двухминутным штрафом.

Еще один россиянин Денис Гурьянов снабдил передачей Линделля, который пальнул от синей линии. Чех Факса подправил шайбу в цель.

Но в итоге хоккеисты «Далласа» довольствовались лишь одним баллом, уступив в овертайме. Победная шайба на счету форварда «Виннипега» Марка Шайфли.

Техасский клуб впервые оступился в ноябре и остался на одиннадцатой строчке Западной конференции.

«Виннипег Джетс» (Виннипег)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 3:2 ОТ  (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Лайне, 19:33 (бол.). Копп, 41:52. Шайфли, 60:21. — Янмарк-Нюлен, 25:22. Факса, 30:27.

Дадонов стал первой звездой матча

Зато в матче «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флориды» солировали наши хоккеисты. На шестой минуте «рейнджеры» открыли счет не без помощи Артемия Панарина, который продлил результативную серию до восьми матчей.

Гости в конце периода ответили дуплетом. В течение 30 секунд у «пантер» отличились Барков и Тонинато. Кстати, Александру отпасовал Евгений Дадонов.

«Синерубашечники» восстановили равновесие на старте второго отрезка. Отличный проход удался Хитилу. Павел Бучневич тоже заработал балл в результате этой атаки.

Дадонов тащил вперед партнеров. Россиянин использовал удаление Строума и вновь вывел гостей вперед.

Однако качельная игра продолжилась. Спустя три минуты «Нью-Йорк Рейнджерс» уже лидировал. Сменщика Бобровского огорчили Шей и Какко.

Евгений Дадонов на достигнутом не останавливался. Он набрал третье очко, сделав в падении роскошную передачу на Ватрано.

На перерыв хозяева все-таки уходили с минимальным преимуществом. Крайдер забросил в большинстве, Артемий Панарин у американца в ассистентах.

В третьем периоде «рейнджеры» не удержали перевес и проиграли затем в серии буллитов. Панарин свою попытку не реализовал.

Евгений Дадонов стал лучшим игроком, а его «Флорида» поднялась на восьмое место Восточной конференции.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 5:6 Б  (1:2, 4:2, 0:1, 0:1)

Голы: Линдгрен, 5:06. Хитил, 21:28. Шей, 25:31. Какко, 27:31 (бол.). Крайдер, 38:35 (бол.). — Барков, 18:31. Тонинато, 18:43. Дадонов, 24:42 (бол.). Ватрано, 28:30. Бойл, 47:01.

Победный буллит: Трочек

Шестеркин рвется в НХЛ

«Нью-Йорк» точно не опасается за вратарскую позицию. С «Каролиной» и «Детройтом» Хенрик Лундквист смотрелся надежно. Конкурирует с титулованным шведом Александр Георгиев. А в фарм-клубе есть еще один достойный кандидат. Игорь Шестеркин был признан лучшим вратарем октября в АХЛ. И сейчас он по-прежнему хорош. Например, вчера Шестеркин отразил 29 из 30 бросков, благодаря чему его «Хартфорд» одолел «Провиденс» — 2:1.

Также в АХЛ ночью отметились Яков Тренин и Клим Костин. Воспитанник челябинского хоккея выступил в роли распасовщика в голевой атаке «Милуоки», а уроженец Пензы забросил свою третью шайбу за «Сан-Антонио» в чемпионате.

Самый эффектный эпизод игрового дня, наверное, тоже случился в АХЛ. Посмотрите, какой шедевр сотворил канадец Майкл Сгарбосса.