Наместникову не хватило паса до хет-трика Горди Хоу, шайба Свечникова не помогла «Каролине», Кузнецов признан первой звездой матча

Также в обзоре игрового дня НХЛ голевые передачи Малкина и Кучерова.

Наместников подрался и забросил шайбу

Если бы не российские хоккеисты, матч «Оттавы» и «Каролины» мог выйти совсем блеклым. Однако уже на пятой минуте Владислав Наместников подрался с Райаном Дзингелом. Форвард «Оттавы» с 2017 года не спарринговался в официальных играх, так что в битве с Дзингелом, возможно, не хватило практики. Американский нападающий смотрелся несколько убедительнее, в итоге завалив Наместникова на лед.

Владислав ударно провел первый период. Кроме драки, россиянин забросил шайбу и увеличил преимущество «сенаторов». Если бы еще сделал голевой пас, то оформил бы хет-трик Горди Хоу.

Спустя всего четыре секунды Жан-Габриэль Пажо отправил соперника в нокдаун, поразив ворота Раймера в третий раз.

Усилиями Андрея Свечникова гости сократили отставание во втором отрезке. Молодой форвард использовал большинство.

Впрочем, Свечников так и остался единственным автором гола в составе «Каролины». Зато «Оттава» в концовке встречи еще раз порадовала фанатов. Брэди Ткачук установил окончательный счет.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Хлапик, 9:34. Наместников, 16:47. Пажо, 16:51. Ткачук, 55:53. — Свечников, 30:58 (бол.).

Малкин набрал очки в третьем матче подряд

В начале ноября Евгений Малкин вернулся в строй после травмы и быстро сформировал неплохую результативную серию. И во второй раз кряду Малкин становится непосредственным участником камбэка. В пятницу «Питтсбург» проигрывал 0:3 по итогам 40 минут. А уже на 49-й Евгений сравнял счет.

Сегодня «пингвины» уступали 0:2 к середине встречи. И вновь команде шикарным пасом помог Евгений Малкин. Джейк Гюнцел отквитал одну шайбу во втором периоде.

Затем россиянин вновь выступил в роли распасовщика. Только на этот раз отличился Брайан Раст.

В серии буллитов Малкин свой бросок не реализовал, однако «Питтсбург» все равно победил.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 3:2 Б  (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Гюнцел, 36:04. Раст, 50:57. — Кубалик, 27:09. Кейн, 28:47.

Победный буллит: Маккен

Кузнецов признан первой звездой матча

Россияне были заметны и в других встречах. Отличный матч провел Сергей Бобровский, отразивший 34 броска в игре с «Нью-Йорк Айлендерс». Правда, даже за овертайм «Флорида» не зацепилась, уступив со счетом 1:2.

«Тампа» вновь одолела «Баффало» в рамках NHL Global Series. В активе Никиты Кучерова результативная передача.

Поучаствовал в одной из голевых атак «Колорадо» форвард Владислав Каменев. «Лавины» и без травмированного Никиты Задорова справились с «Коламбусом» — 4:2.

Вторую шайбу в чемпионате забросил Иван Барбашев, а его «Сент-Луис» победил на выезде «Калгари» и продлил победную серию до семи матчей.

«Вашингтон» почти всегда много забивает. Так получилось и сегодня. Уже на первой минуте встречи с «Вегасом» хозяев вывел вперед Евгений Кузнецов, отпраздновавший гол фирменной «птичкой». Кстати, голевой пас на счету защитника Дмитрия Орлова.

Также в первом периоде на шайбу Тома Уилсона «Вегас» ответил голом Пачиоретти.

В следующей двадцатиминутке команды забросили еще по разу. Удачно действовали Зигенталер и Смит.

Добил «рыцарей» в третьем периоде Никлас Бэкстрем, оформивший за восемь минут дубль. А Евгений Кузнецов к голу добавил еще и передачу. Именно россиянин стал лучшим игроком встречи.

«Вашингтон» одержал шестую победу и упрочил лидерство в таблице.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Кузнецов, 0:58. Уилсон, 5:53. Зигенталер, 35:32. Бэкстрём, 51:30 (бол.), 59:14. — Пачиоретти, 8:57. Смит, 37:27 (бол.).