Дубль Овечкина, ассистентский хет-трик Кузнецова, очередные голы Панарина и Гусева. Обзор дня НХЛ

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов / Фото: © Patrick McDermott / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru
«Питтсбург» Малкина отыгрался с 0:3, а сам Евгений забросил первую шайбу после возвращения в состав.

Русский вечер в Санрайзе

«Флорида» и «Вашингтон» ожидаемо выдали сверхрезультативный матч, огромную роль в котором сыграли российские хоккеисты.

Уже на 26-й секунде матча счет открыл самый результативный защитник сезона Джон Карлсон — ассистировал ему Александр Овечкин.

В течение следующих 25 минут «Флорида» забросила три шайбы в ворота Брейдена Холтби — третий гол на счету дуэта Барков — Дадонов.

Далее за дело взялся Овечкин. Сперва капитан «Вашингтона» в своём классическом стиле реализовал большинство после разрезающей передачи Евгения Кузнецова.

Сравнял счет Овечкин, набросив шайбу от борта и попав в клюшку защитника «Флориды» Маккензи Уигара. Ассистентский балл получил Дмитрий Орлов.

За минуту до второго перерыва Дадонов в большинстве вновь вывел хозяев вперед, совершив точный бросок с «пятака» после передачи Джонатана Юбердо.

В дебюте третьего периода Том Уилсон сделал счет 4:4, переправив шайбу в ближний угол после передачи Кузнецова — Бобровский явно не ожидал такого развития событий.

Тот же Уилсон на 17-й секунде овертайма принес «Вашингтону» победу — Кузнецов оформил ассистентский хет-трик.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 4:5 ОТ  (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Ватрано, 1:55. Коннолли, 14:26. Барков, 20:27. Дадонов, 38:59 (бол.). — Карлсон, 0:25. Овечкин, 26:13 (бол.), 32:14. Уилсон, 40:44, 60:11.

Гол Малкина и камбэк «Питтсбурга»

Во втором матче подряд «Питтсбург» по ходу второго периода уступал 0:3. И если в игре против «Бостона» четыре подряд гола «пингвинов» в итоге все равно не спасли команду от поражения, то с «Айлендерс» все получилось — гости прервали 10-матчевую победную серию «островитян».

На 42-й минуте Джаред Маккэнн забросил первую шайбу «Питтсбурга». Также нападающий принял участие во всех голах «Пингвинз» в третьем периоде.

Через пять минут Брайан Раст реализовал выход один в один — Евгений Малкин набрал первое очко в матче.

В середине третьего периода Малкин сравнял счет, добив шайбу после броска Юусо Рииколы — россиянин забил первый гол после возвращения в состав «Питтсбурга».

На предпоследней минуте овертайма победу «Пингвинз» принес Брайан Раст, оформивший дубль.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:4 ОТ  (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)

Голы: Сизикас, 0:19. Клаттербак, 26:28 (мен.). Пелеч, 29:26. — Маккен, 41:38. Раст, 46:16, 63:25. Малкин, 48:48.

Победоносные голы Панарина и Бучневича

«Рейнджерс» проводил вторую игру за два дня — тем удивительней было решение Дэвида Куинна вновь выпустить в ворота звездного ветерана Хенрика Лундквиста. Тем не менее это оказалось ключевым фактором сенсационной победы «Рейнджерс»: швед отразил 45 из 47 бросков.

Нападающие «Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич поучаствовали во всех четырех голах своей команды.

В концовке первого периода Панарин открыл счет в матче, превратив в гол прекрасную передачу из-за ворот Райана Строума.

За две минуты до второго периода, при счете 1:1, Брендан Лемью в большинстве подправил бросок Энтони Дианджело — Бучневич также получил ассистентский балл.

В дебюте третьего периода Бучневич буквально завез шайбу в ворота Петра Мразека, сделав счет 3:1.

За четыре минуты до конца основного времени Себастьян Ахо сократил отставание до одного гола, но позже Адам Фокс поразил пустые ворота, установив окончательный счет матча — 4:2. Панарин заработал второе очко в матче.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Хэмилтон, 34:32. Ахо, 55:58. — Панарин, 19:32. Лемье, 38:04 (бол.). Бучневич, 41:15. Фокс, 58:35.

Четвертый гол Гусева в НХЛ

Никита Гусев, проводивший вторую игру после возвращения в состав «Нью-Джерси», вновь оказался на позиции правого крайнего нападающего во втором звене с Павлом Захой и Джеком Хьюзом, в начале второго периода при счете 1:1 забросил свою четвертую шайбу в сезоне, реализовав выход два в один.

Правда, этот гол не помог «Дэвилз» одержать третью победу подряд. С середины второго периода «Калгари» усилиями Шона Монахана, Микаэля Баклунда, Ноа Ханифина и Джонни Гудро забросил четыре безответные шайбы и выиграл встречу со счетом 5:2.

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)

Голы: Райан, 23:02. Монахан, 29:57. Баклунд, 34:53 (бол.). Хэнифин, 39:46 (бол.). Годро, 50:01. — Хьюз, 15:44. Гусев, 25:21.