Кудашов начал с поражения от финнов. Сборная России проиграла стартовый матч на Кубке Карьяла. Все голы здесь

7 ноября 2019 19:29
Дважды пропустили в меньшинстве и еще раз — после буллита.

Евротур. Кубок Карьяла

Финляндия — Россия — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы: Песонен, 30:18 (бол.), 50:53. Маннинен, 32:42. Аалтонен, 47:21 (бол.) — Шарипзянов, 5:29. Рафиков, 33:20, 45:21 (бол.)

Дебютант сборной Дамир Шарипзянов на пятой минуте  открыл счет после контратаки и паса капитана Антона Бурдасова.

Этот гол стал единственным в первом периоде

В середине второго периода штраф 2+10 получил Артем Блажиевский.

Сборная Финляндии практически сразу реализовала большинство.

Следом в ворота сборной России был назначен буллит, который реализовал Сакари Маннинен.

Но не прошло и 40 секунд, как сборная России сравняла счет. Защитник Рушан Рафиков бросил над ловушкой финского вратаря Сятери.

В третьем периоде финны остались втроем против пятерых россиян и Рафиков забросил свою вторую шайбу.

Но вскоре уже финны реализовали численное преимущество. Отличный пас на  Миро Алтонена выдал Тони Раяла.

В середине третьего периода Харри Песонен первым успел к отскочившей от Бочарова шайбе, и финны второй раз в матче вышли вперед — 4:3.

В субботу команда Кудашова сыграет против сборной Швеции. Наш сайт покажет матч в прямом эфире, начиная с 14:30 по Москве.

Чехия — Швеция — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Яшкин, 24:47. Коварж, 34:36 (бол.). Ржепик, 58:12. — Викстранд, 30:50.